У нас провели озеленение. Правда, от Жека, жильцы не участвовали. Посадили кустов, цветов на клумбу, посеяли траву. Пока ничего не выдернули.
А рядом в общаге соседской так там вообще жильцы вышли сами, земли откуда-то тачкой навозили, загрузили в шины, посадили туда что-то, пустующее пространство травой засеяли и один чуват оттуда ведром поливал каждый день, чтобы взлошло, когда жара была. Уж не знаю, кто их там заагиитровал, но сама видела.
Домоводство
Почему любая инициатива по улучшению мест общественного пользавония у жильцов вызывает неприязнь
А потому что у нас люди такие придурки, никому ничего не надо. Я лично прошла через это.
Наш подъезд угловой и в него шли все курить и гадить, все было проссано, вечные бутылки в подъезде. С огромнейшим трудом я добилась в подъезде установку домофона, соседка из квартиры рядом его нам мешала ставить, сама она разводила полный подъезд кошек, еще и ими была вонь. Я была старшая по домофону, позор писать, но в нашем подъезде при его установке дошло дело до того, что в подъезд приезжал сам директор фирмы "Цифрал-сервис", в результате после чего по установке домофона образовалось две старшие (я и еще одна) и по рознь собирали деньги. Все вышесказанное случилось опять благодаря этой же злополучной соседки рядом, она писала жалобу в горадминистрацию, что мы ставим на подъезд домофон.
Как вспомню этот кошмар, так страшно становится. А домофон уже стоит седьмой год и подъезд теперь абсолютно стал чистым...
Светлана Гришина
Вам повезло, что домофон стоит. А вот у нас его сломали. Ломали постоянно, фирма ремонтировала-ремонтировала, потом после кражи блока - перестали. А все сосед-пьяница, говорил, что хочет жить как при союзе "чтобы вольно ходить можно было". Они-то себе не поставили вообще, даже ключей не брали, потом ждали, все их гости в окно орали, чтобы он спустился и открыл. Вот уже года три как домофона у нас больше нет. И скорее всего не будет. А на нашем этаже все равно чище стало. Соседи-наркоши со своим притоном в другое место перебрались.
МГТС поменял за свой счет провода телефонные.
коробушку непонятного назначения в квартире навесил
телефон перестает работать регулярно.
добиться ремонта - восстановления стоит нервов при переговорах и времени- дней эндак.. . 3-4...
к сожалению. этот опыт наводит на мысль. а не надь! ! никаких "улучшений".
из-за которых скорую. когда нужно . не вызвать.
про сотовые не говорим .
детки экзамены списывают- так глушилками районы отрубаются...
телефон перестает работать регулярно.
про сотовые не говорим .
Веру люди во все потеряли и не хотят никаких новшеств -- они ведь (новшества ) как правило всегда очередным обманом заканчиваются !!!
да потому что, в общей массе своей, скоты и быдло. гадят за порогом дома как свиньи. делаешь замечание - рождается неприязнь. а улучшение, это ж финансовые вложения должны быть, куда там.. . накипело..
много умных стало (жильцов) , бояре херовы с голой задницей
А Вы личным примером воздействуйте. Покажите, как может быть. Я вот взяла, картину в общем коридоре повесила, было бы куда и цветы поставила, как в других домах. И сама бы ухаживала. Им не надо - сделайте для себя и радуйтесь.
Вот и правда, а с чего бы?
Может потому что деньги придетсявкладывать свои, а пользоваться будут все, точнее в непотребный вид приводить. :(
ПС: У нас во дворе, к примеру, новая детская площадка, засрали уже всю :(
Зависит от инициативы.
Может за это улучшение с них деньги требовать будут!
Или конкретно этим людям такого улучшения не нужно. У нас ходила одна инициативная женщина по квартирам: давайте новый лифт установим! На мое: "Зачем он мне, если я им не пользуюсь. Старый работает и ладно. " ответила "он шумный". Мне больше соседи мешают, чем лифт.
Кто-то постарался, сделали нам лавочку возле дома. Красота! Хоть бы в сторону ее поместили. Теперь я каждый день любуюсь местной алкашней, бухающей на этой лавочке. Да еще и машинам теперь возле дома не развернуться.
да лень попу от дивана и компа отрывать:)))
Самые ленивые жильцы Вашего дома. Привыкли жить в говне.
В нашем доме такой проблемы нет. Рекомендую проводить более эмоциональную агитацию, в хорошем смысле эмоциональную. Самое главное не сдавайтесь! Постпенно начнут мыслить в этом направлении.
Потому, что это денег стоит. А с ними жалко расставаться. Отсюда и неприязнь.
потому что, как правило, за любой инициативой стоит "выхлоп" денег... а это достало всех!
Все боятся, что их обманят, посягнут на их пространство или еще страшнее - попросят возместить затраты. Привыкли они жить как серые мыши.
Потому что менталитет таков, наше только собственная квартира, а что за ней - трын трава! На западе не только жилище, но и двор и город как свои.
люди такие