Домоводство

Ребят помогите!!!

Очень сильно тупить НЕТБУК! ! Не знаю что делать, инет "мазила" открывается после нажатия только через 5 мин.!! !
В инете вообще воспроизведение не открывается!
Может стоит новый уже НОУТБУК купить? ?
Помогите!
почистить, проверить на вирусы, поставить все обновления, переустановить виндоуз. Если все это не поможет, я бы отнесла бы в сервис центр.
Еlеnа Mедведева
Лучший ответ
новый ноутбук уж точно покупать не надо! для начала прогони антивирусную программу. возможно сегодня технические неполадки в сети. если завтра-послезавтра не наладится, то обратись к технику - уж точно будет дешевле, чем новый ноутбук.
почистить кэш, проверить на вирусы, сделать дифрагментацию... это все, что я знаю))).... а если ему лет 10,то менять, конечно....
Наталья Каннот
вероятно Вы его лимонадом залили ..вот он и не доволен ...
оу, но вариантов может быть масса.
с самого простого -
жмем ctrl + alt + del - открываем диспетчер задач, вкладку процессы. Внимательно смотрим графу ЦП - на предмет страшных больших значений - например, свыше 50. Завершаем этот процесс.. . Запоминаем его имя и гуглим, что с ним делать, пока он заново не заработал (такое часто бывает с процессом spoolsv.exe)
возможно, вы словили вирус. Тогда заставляем антивирусное чадо лопатить все файлы, главное системные, ПОЛНОЙ ПРОВЕРКОЙ.
На всякий случай чистим кэш (как вариант, бесплатной версией программы CCleaner), куки (как это сделать, смотрим в интернете) . Делаем очистку диска (не пугаемся, лишнее не удалит) локальный диск - пр. кн. мыши - свойства - очистка диска. В завершение делаем дефрагментацию (лучше сторонней программой, как раз CCleaner подойдет, можно и родной сделать) .
И да, в любом случае - почистите его от пыли) Особенно кулер.
Если все эти мудрено замороченные операции не помогли, ищем в интернете, как сделать загрузочную флэшку, качаем новую виндоус (личная рекомендация - сборки типа "зверя" не качать, лучше лицензию, которую требуется потом пройти активатором) , закидываем ее на флэшку, меняем в биос вид загрузки на флэшку а не на HDD... -переустанавливаем виндоус. В общем подробная информация так же есть в интернете.
Если вам и это не помогло.. . Для начала можете отвезти НБ в сервис хотя бы на диагностику. А так.. . купите новый.
Переустановите операционную систему. возможно у вас там вирусы
Смотря сколько времени этому.
Смотря что с ним делали до этого, Вы могли установить второй антивирус или просто может накрытся Винда, короче переустановите операционную систему а там увидите, так дешевле будет)