Домоводство

как отучить родичей коллекционировать старье

ладно бы антиквариат. в гараже все завалено пустыми банками от варенья (сотни штук) , ящиками фанерными от овощей (несколько десятков) , ржавыми железками от давно проданных машин. какой-то пенопласт непойми от чего уже.
Это от советских времен осталось, трудно было доставать, вот и берегли на черный день. Выбрасывайте понемногу, чтобы не так заметно было.
Кристина Антонова
Лучший ответ
Потихоньку выкидывай.
Про банки можешь сказать - уронил на них какую-то х... ню и побил.
Ящики - сгнили и покрылись плесенью.
Пенопласт раскрошился и погрызли мыши.
А железки вообще сдать на металл.
Meruert Alipova
Если все сложить и составить, то не так уж завалено и будет, сделай стеллаж для хранения, часть материала на его изготовление используй, банки составь, а лишнее выбросить.
Светлана Алексеевна стеллажи трех"этажные" как раз банками и завалены. ну и коробками.. в которых опять же банки. =) ну я ящики до потолка в несколько столбов сложил, теперь хоть пройти есть где
Елена Буримская а лишнее по-немногу на мусорку выноси
не твой гараж и не твое дело. что там лежит. свою собственность имеют право использовать по своему разумению. не нравится их порядок-купи собственный гараж и делай что хочешь
Татьяна
Светлана Алексеевна а где написано что гараж не мой. его я и покупал, ддля семейных нужд - подвал под овощи, верх под машину и то что дома мешается
а может предложите родителям продать это всё самовывозом? Нипишите объявление, вдруг кому-то пригодится
невозможно, потому что это психологическое отклонение.... у них один взгляд на старые вещи, у вас - другой.
берегите мир с родителями.... это главнее!
.
Любовь
Бесполезно! Муж у родителей в квартире пока они в отпуске были весь хлам повыкидывал так как разговоры не помогали, скандал был - ужас! Главное, не удалось вспомнить, чего он нужного выкинул, видно так все это старье надо было. Смирились потихоньку. А сейчас в новую квартиру переехали, больше прежней и завалено все так же, когда успели накопить, непонятно. Теперь муж говорит, пусть живут как хотят, не исправишь все равно. Только не очень приятно внука им приводить - квартира большая а играть толком негде, коробки везде.
K.
K.a.a ...
Купи свой гараж и разводи там свой мусор.
скажи что тебе самому нужно и попроси у них половину
Как уже сказали, по тихоньку выкидывай, но! Не говори им про это!!! Будет ппц..