Домоводство

Что самое вкусное можно сделать из красной смородины?

Влада Хижняк
Засыпь сахаром один к трём...
Алина Мкртчян
Лучший ответ
помытая, обсушенная, разложенная по пакетикам "НА ОДИН РАЗ"
идеально хранится в морозилке. часть туда.
из части желе. когда урожайный год.

из замороженной в ассорти (из своих ягод) компот-морс зимой идет.
на украшение торта домашнего.. .
морозилке- Ура!
Я раньше делала желе.
Можно и так есть, а дочь тогда маленькая была, я ей с водой разводила и она как компот пила.
сделайте желе. Очень вкусно
Людмила Кадук
варенье пятиминутку .оно потом желируется .
Нютачка Нюта
желе.
Делаю желе, добавляя сок малины. Получается душистое.
Анюто4Ка :-*
джем
Ася Айfон4Ик
Пропускаешь через соковыжималку, которая отделяет мякоть ягод от косточек, красную смородину, и смешиваешь с сахарным песком в пропорции один литр сока на один литр сахарного песку, перемешиваешь в течении суток, а сейчас жарко. можно и меньше выдержать, разлила по банкам. а сверху вырезала кружок из бумаги и окунула его в водку. прикрыла содержимое банки. закрыла полиэтиленовой крышкой и в погреб или холодильник. Можно пропустить через мясорубку, а потом через марлю отжать или через сито. Очень вкусно получается, это стоит мороки! В такой же пропорции делаю свежую клубнику ( толку толкушкой) и чернику ( пропускаю через мясорубку) Это самое вкусное с блинами или просто развести с кипяточком и попить! Удачи!
В ней косточки грубые. Так что лучше выжить сок и сварить желе.
Лидия !!!