Домоводство
И чем же мне отмыть с бежевого ковра варенье из черной смородины?? ? Банку вдребезги разбила посреди комнаты! Ужас!
отдать его в химчистку.
Черная смородина трудно очищается.
Скорей всего с ковром придется попрощаться.
Пятна от фруктов и фруктовых соков можно удалить раствором глицерина и водки (в равных частях) , а также, если держать ткань над посудой с кипящей водой и протирать пятно уксусом.
5. Можно также удалить пятно лимонным соком, разбавленным пополам с водкой или денатуратом, затем протереть тряпочкой, смоченной раствором воды с нашатырным спиртом.
6. Свежие пятна от яблок, малины, черешни смоются тампоном, смоченным теплым молоком и мыльной водой.
7. Пятна от фруктового сока следует протереть нашатырным спиртом пополам с водой, затем все изделие постирать.
8. Винные пятна на платье из хлопчатобумажной ткани можно вывести кипящим молоком.
9. Свежие пятна от красного вина, фруктов нужно засыпать солью и промывать водой с мылом или протереть 5-процентным раствором нашатырного спирта, а затем промыть
Ужас так ужас! Может убрать ЛОК универсальный Амвей или отбеливатель той же фирмы. Цвет не испортится-уверена. Ну а если нет, попробуйте замыть пятна мыльным раствором и отдать в чистку.
Если есть возможность, то замыть пятно с перекисью водорода или, смыв варенье холодной водой - отнести в химчистку.
ндаа.... делаа... но всё же попробуйте Ваниш для чистки ковров. у меня вообще в спальне белая шкура натуралка - порезалась, накапала крови. ничего, шкура отмылась, лежит вон, радуется!
попробуйте ферри.. как ни странно.. я отмывала.. правда не варенье.. а хуже.. (собаку вырвало) когда дома никого не было.. отмыла.. ( понятно есть спецсредства)
Лена Тимка
а петно не осталося
Татьяна Маркина
Есть такое средство для био туалетов дачных. Называется Девон. Он отмывает любую органику и уничтожает запах.
а ваниш для ковров не подходит? или этот, для стирки, пятновыводитель.. . пока в магазин пойдете, присыпьте пятно солью или содой чтоль...
Осколки собрала и облизывать, облизывать и облизывать....
Ковер можно чистить и хлор-содержащими. Ничего не будет рисунку. Проверено.
Может ванишом????
1)Щепотка соли.
2)немного уксуса.
3)иии. три, три, три ковер.
А если и это не поможет...
Можно капнуть пару капель перекиси водорода и потереть губкой или трябкой. ????????????
Удачи????????????????????????
2)немного уксуса.
3)иии. три, три, три ковер.
А если и это не поможет...
Удачи????????????????????????