Домоводство

верите ли вы в то, что чем дороже крем, тем он чудодейственнее?...

есть разница... даже если в дешевый крем напихать ингридиеты дорогого-эффекта не будет. ТЕХНОЛОГИЯ изготовления дорогого стоит.
Tamara Kostruba
Лучший ответ
на самом деле цена крема это порядка 30-50% имя... соответственно, дорогой будет хорошим, его сложно "подделать"не выгодно. можно аналогичный найти без имени. но! велик риск подделки и опять же всё на своей морделица надо пробовать... поэтому я прекратила поиски и пользуюсь "именитыми"
Leda Larina
Однозначно скажу вам, что да, Шанель лучше, чем Черный жемчуг. Пробовала оба.
Когда Черный жемчуг только-только появился в продаже, качество было прекрасным. Но в течении года, по мере того, как марка примелькалась людям, качество ухудшилось.
Любовь Сасник
Асем Курманбаева не, а вообще? это для примера
В нынешнее время высокая цена не есть свидетельство хорошего качества.
Галина Зубкова
Уверена, что хороший крем не стОит копейки, за все хорошее надо платить. И, кстати, разница между Шанель и ЧЖ очень большая, на себе испробовано
Инка Усенова
Никакого сравнения с этим гадким жемчугом.
нет
Salta Маратовна
Понятие дороговизны для всех разное, о шанелевском креме я даже и не мечтаю, а вот Эуцерин с гиалуроновой кислотой (примерно 250 грн. ) гораздо лучше того же Черного жемчуга.
Вообще не верю в кремы. То есть в их чудодейственные свойства по устранению морщин и прочего. Кожу смягчают и все.
Зимой Буренка/Зорька рулин, покупала за 55рублей в вет. аптеке, 3 года а все кончится не может, ни онид крем не дал такого эффекта защиты кожы от мороза)))
Elena Russo
Чем дороже пластическая операция, тем она ЧУДОДЕЙСТВЕННЕЕ !
это не так) пробовала)
У меня и сейчас на полочке гель роликовый шанель от темных кругов под глазами стоит) нулевой эффект и запредельная цена)
Есть, конечно, неплохие средства у дорогих марок, но никаких особых чудес они не принесут. А на работе у меня жена шефа - адвокатесса, ну очень состоятельная женщина. Пользуется ТОЛЬКО ч. жемчугом, говорит, что ничего лучше для своей кожи не находила. Это при том, что она может себе позволить черной икрой на ночь обмазываться)
наверное все таки да.... те крема которыми пользуюсь сейчас в разы лучше и приятнее, чем те которые могла позволить себе несколько лет назад... а черный жемчуг и у мамы недавно отобрала.... и выкинула.. . но вообще и люксовые крема для каждого по разному.
Тамара Шункова
нет. Страно, но мне больше чем другие, разрекламированные кремы подходит только детский крем. Глупо переплачивать за брэнд.
конечно, разница есть
например если тебе 35-40 лет и первые морщинки напрягают
охота намазать что-то приятное на лицо. .

а когда за 60 годов... нууу... не все ли равно чем пользоваться..
Aruuke Adatova
Екатерина Рысьева Вот когда около 60 и за 60 и как раз есть разница, чем пользоваться. Это молодым достаточно увлажнить лицо, да подпитать его слегка. А чем старше становится женщина, желающая выглядеть отлично, тем тщательнее должна подбирать крема, не дающие коже стареть. Сравнивая женщин-ровесниц, давно живущих в германии и недавно приехавщих туда, пришла к выводу, что именно от крема зависит - сохранится ли лицо моложавым или будет, как печеное яблоко.
Да все равно кожа стареет у всех, не смотря на крема. конечно желательно закрывать лицо от солнца, еда не особо соленая и без плохих привычек. я пользуюсь Гарнье и нормально. артистки могут позволить себе дорогущие крема и процедуры, а все равно натяжку делают.
ну уж лучше чем наши.. миллионы женщин по всему миру не могут ошибатся годами))))
Есть и очень дорогие крема раскрученных фирм, которые ничем не лучше обыкновеннрого детского крема. Тут надо на состав смотреть, а не на цену и фирму-изготовителя. Но в любом случае затраты на изготовление качественного и действенного крема высоки и такой крем не может быть дешевым. Кто экономит на себе, тот пожалеет об этом в зрелом возрасте. Но у любого товара должна быть разумная цена и эту разумность каждый определяет, ориентируясь на свой кошелек. Для меня черный жемчуг такая дрянь, что даже рубля на него жалко. Но и Шанель - не гарантия, что крем хороший. Каждая женщина выбирает косметику под свой тип кожи, и что одной хорошо, то для другой будет пустышкой.
Надежда Маляр
не верю конечно, пользуюсь отчественными.
еще в аптеке пару раз видела как женщины покупают крем для коров)) ) он не дрогой, но говорят чудо крем)))
Татьяна :)
не факт. что русскому хорошо, то немцу смерть. Вообще, порой копеечный крем куда более чудодейственный и нет вообще никакой аллергии на него. У меня часто возникает аллергическая реакция на зарубежную косметику. На нашу еще ни разу такого не случалось, даже с ромашкой (на нее у меня реакция)