Домоводство

Ситуация с братом и про имущество

Посоветуйте, что делать

Ситуация

Есть 2 брата взрослых и родители.

Один брат выбился в люди, много работает и хорошо зарабатывает. Второй брат -дурень, работает плохо и много ленится, не хочет суетится сильно в жизни и плывет по течнию.

Родители богатые, купили брату -дурню квартиру, дачу, брат женился, брат все оформил на себя, хотя родители были против этого. Вскоре от брата ушла жена и забрала больше половины имущества ( потому что ребенок у них) имужества ( развод) и он приходит к родителям и говорит, мама купи мне еще квартиру и родители покупают.

В это время другой брат много учиться и потом делает свой бизнес и начинает хорошо зарабатывать и сам зарабатывает на квартиру и у родителей ничего не просит.

Сейчас успешный брат начинает просит у богатых родителей помочь ему купить Дачу и родители соглашаются. В это время узнает про это другой брат-дурень и говорит родителям и мне нужна дача тоже! ( хотя первую дачу он уже просрал)

Родители в сложной ситуациии. т. к сейчас денег на 2 дачи у них нет и они предлгают богатому брату, который много работает, помочь в строительстве дачи и подарить полдома брату-дурню. Он отказывается. Мол не гожа брату на брата работать!

Родители незнают как поступить... .

Вопросы. . как поступить родителям? кто из братьев должен и как поступить?
Света Марчук
Братцы - имеют право доить родителей с их согласия сколько заблагорассудится.
Братец-умник НИЧЕГО не должен ни братцу-дурню, ни собственно своим родителям, пока те не признаны нуждающимися
Это что говорится - по закону
По совести: потакая балбесу и вымогателю - родители решают какие-то свои проблемы, но они потворствуют греху. А это - тоже грех Тем более - грешно принуждать к этому брата-умницу, подло эксплуатируя его ответственность и остатки родственных отношений.
Любовь Журавлева
Лучший ответ
Зачем дурню дача?
Зачем успешному просить денег у родителей? если успешен - купит через год другой сам и без всяких родственных прецендентов.
Родителям никому ничего не давать .. помагать великовозрастным детям надо - когда беда пришла или тяжкая болезнь .. или внуков нянчить - хорошая помощь. .

а развращать . приманивая деньгами ( уж не покупая ли их внимание? ) не стоит.
Яна Кузина
А не хрен вообще ничего давать, а раз даёте, так давайте поровну, чтоб братья врагами не стали из-за этого поганого бабла.
1 вариант: Родителям, снять с шеи двух взрослых мужиков и жить в своё удовольствие. 2 вариант: Если, родителям, деньги падают с неба, или у них есть печатный станок, продолжать содержать великовозрастных детей.
Elena Harley
Ну и родители! Эх... мне бы таких!!! !
Я бы ни их месте (раз они такие состоятельные и щедрые) купила каждому по квартире и хватит. На всё остальное-сами пусть зарабатывают, как могут.
Дурень-твои проблемы. Как потопал-так и полопал.
T*
Tania ***********
прям притча или причитание, не поймешь сразу, ничего путного в голову не идет, судя по всему детишки уже достаточно взрослые вот и пусть каждый сам себе дачу строит, дача это уже не средство существования, а роскошь обоснования, обойдутся
если родители разделят имеющиеся средства на покупку дачи напополам - получится, что старший поднажмет и все же купит себе дачу, а второй-дурень и эти деньги просрет. Вообще это изначально ошибка родителей - настолько потакать одному и пренебрегать другим, дурень так и не научится чего-то добиваться сам никогда! Я просто понимаю, что даже твое слово тут не принесет ничего, потому делай для себя вывод такой, что и тебе придется зарабатывать все самостоятельно, ведь, на двоих "дурней" родители не потянут
Бухгалтерия Мз
Света Марчук Родители исходят из той позиции что 2 сына одинаковые и это их дети и то что один друной, а другой нет.Мол их судьба и они должны людить и давать обоим по их просьбе. Сейчас они хотят принять решение взять все расходы на себя и построить 2 дачи или одну на двоих с братом, чтоб все поравно. Но другой брат обижается, мол нельзя все с родителей сосать!
Наверное помочь с дачей старшему. Младшему уже помогали, а он просрал - теперь пусть подождет. Один дом на двоих рассорит этих братьев окончательно.
Яна Геращенко
Блин прочитала и еще больше уверилась, что ребенок в семье один должен быть. Не знаю кому надо дать. По логике вещей умному брату. Но и дурак то же ведь сын. На данный момент у него нет. И по вашему описанию и не будет ничего и никогда. Он финансово безграмотный, но он сын и родной. Второй умненький и с деньгами умеет распорядиться у таких всегда все будет хоть с родителями, хоть без них, но он дачу построит. А второй хоть ты ему дворцы строй не поможет раз в финансах дыбил.
Анна Волошина
Ну для начало это дети должны родителям дачу покупать. .
И вообще, если уж на то пошло. Пусть уж родители дадут денег пополам. Пол суммы дурню, и пол суммы богатенькому.
Tatiana Orlowa
помочь успешному .,а тому судя по описанию и так не мало передавали .а что просрал .так это его проблемы