Домоводство

как Вы думаете что лучше и важнее сохранить отношения с братом или сохранить квартиру покупную

брат со мной не живёт, а квартира на нём правда есть там и моя часть. он хочет её продавать уже есть покупатель, а меня хочет на съём и говорит что если перееду будет во всём помогать. ,а если я не соглашусь значит я пойду против родного брата. так что важней квартира или хорошие отношение с братом?, но тогда мне придётся переехать.
Продавайте квартиру, Делите деньги по долям. Вы на свою долю можете сделать первый взнос за ипотеку. И дальше ее потихоньку выплачивать-все равно за съемное жилье платить придется. А на помощь брате не рассчитывайте, у каждого своя жизнь, своя семья.
Арпине Давтян
Лучший ответ
ответь ему тем же. скажи, что ему важнее деньги, чем родная сестра. он играет на вашем чувстве вины. не поддавайтесь
Помогать точно не будет.
Marina Maksimova
Aсель Kуанышбаева он мне говорит я же твой брат помоги мне, а я тебе.
Если вы с братом совладельцы, и у тебя ДОЛЯ в квартире. То лучше продать. Обрати внимание, чтобы договор купли-продажи был ОДИН, и владельцы указаны вдвоем! Иначе тебя кинут - при разных договорах. Брату хорошую цену заплатят, а тебе шиш с маслом!.
Катя Ерошина
Пусть отдаст вам вашу часть, долю в процентном отношении.
Он вас ставит в кабальные условия. И это ему важнее материальная выгода, чем братские отношения. Не соглашайтесь опускаться на дно. Помогать он не будет, потом жена его воспротивится. А вы так и будете к помойке придвигаться.
И ни жилья, ни отношений.
Aсель Kуанышбаева да и это обидно что для него продажа квариры важнее чем отношения просто если я не соглашусь так это будет обида и возможно на всю жизнь что я ему не дал шанс на продажу квартиры.
Не надо было маму в страдном сдавать. Вот вам и расплата. Жила бы мама, но ничего бы сделать не смог. А так... Как бы не решили, но кончите вы все-равно плохо.
Кто против брата? Тот, кто выгоняет на съемную, или тот, кто не хочет?
Даже если брат самый распрекрасный, у него есть или будет жена, теща, дети любимые. Т. е. будет кому командовать и с чего это вас терпеть.
Честный выход- продать и разделить по вашим частям, а там уж каждый за себя
Aсель Kуанышбаева да мы так и сделали разделили по частям и он мне обещал что будет помогать со съёмом.
как вы квартиру-то сохраните, если она не ваша?))) доля - это еще не квартира, да и это на словах, а по документам еще не факт, что там действительно что-то есть
Aсель Kуанышбаева там есть моя, но 1\16 часть
Квартира не ваша. Если брат не захочет, вы там надолго не задержитесь. Скорее всего от вас ничего не зависит, придётся съезжать, помогать не будет.
Начинайте копить на свою =)
Aсель Kуанышбаева там есть моя часть, но небольшая его больше. просто он хочет продавать, а я не хочу с ним портить отношения из за квартиры.