Домоводство

вот я ещё не понимаю! Зачем после родов ещё лежать 5 дней там???ведь можно же родить и с утра уже ехать домой!!!!

с ума сошли? а если какая патология.... врачи не дураки - просто так не стали бы кормить 5 дней...
Атикат Алхилова
Лучший ответ
Нет проблем. Можно вообще туда не ехать. Все сделают дома, за определенные деньги. Только на себя ответственность не возьмут за те 5 дней послеродового периода. Как такая перспектива?? ? Между прочим, считается, что женщина еще 40 дней после родов находится одной ногой на том счете. Во как.
вы хотите уехать без ребенка? Ведь это ему в первую очередь необходимо наблюдение врачей и обработка пупочка
Конечно можно. А к обеду может открыться кровотечение а к вечеру появиться желтуха у новорождённого. НИКТО ВАС ТАМ БОЛЬШЕ ПОЛОЖЕННОГО ДЕРЖАТЬ НЕ БУДЕТ, Не у мамы, на перине.
чтобы предостеречь маму и малыша. всякое бывает. лучше перестраховаться! 5 дней это не долгий срок.
конечно? а зачем смотрет сократилась матка или нет? появилось молоко или нет? ка у ребенка пуповина и привики ему делать не стоит совсем. Лет 30 назад вообще 5 дней с кровати запрещали вставать даже в туалет, чтобы внутренние органы не опустились
для того чтобы ты дома не загнулась и ребеночек твой жив-здоров остался.
родить, как оказалось, еще не самое сложное и страшное.
Ну да, а если плацента не вся отошла - то потом лежать с заражением месяцок, всяко лучше чем пять дней.. . Если швы не накладывали - то в роддоме держат 3 дня - для наблюдения за матерью и ребенком во избежание отрицательных последствий, если швы накладывали - то 5 дней чтобы их снять. Конечно можно написать заявление о том, что под собственную ответственность едешь домой с ребенком, в больнице то не имеют права привязывать к кровати и не отпускать, но тогда если что случится - то врачи тут не при чем.
Anastasia Generalova
ты роди сначала, а там ВСЁ поймешь
Rena Ismaylova
У нас на Украине выписывают на третий день, а после кесарева на пятый, я не могу сказать что это лучше чем было раньше когда домой ехали через неделю. Это при том что лежиш сразу с ребенком, даже в реанимации после кесарева, видела как одну девочку на второй день "почистили", и отправили в палату а там малышка расплакалась, так у девочки начилась просто истерика, жалко было до слез, но мне нельзя было входить в ее палату а мед. сестра наорала на нее и ушла хлопнув дверь. По моему так как было раньше было лучше. Наняньчиться можно и дома а в больнице нужно набраться сил
, ведь не у всех дома будет помошь в виде бабушки.
Блин, ну и бред. Почитаешь таких, потом начинаешь сомневаться в умственных способностях человека
ага... а если кровотечение у вас откроется или с самочувствием ребёнка будет плохо... то сами ДОМА лечить будете.... поди народными средствами?
Уже рожала? Я бы не поехала сразу после родов, и на то куча причин.
М*
Марина *
Странно, что вы такой вопрос задали (((
Неужели хочется рисковать, просто изза того, что дома что то держит?
Эти пять дней наблюдают за тобой и ребенком, чем тобе плохо там находиться, думаешь дома что-то изменитьтся?
Нет конечно же если нет осложнений, не зашивали и без разрывов, а если все таки есть и вас отпустят домой а дома не дай бог что случись врачи уже виноваты не будут ведь вы уже не под их наблюдением лучше всего не рисковать не своим и не лялькиным здоровьем ведь у лялечки пупик еще мокрый так что лучше отлежать положенное время и со спокойной душой домой радовать близких своей малышкой))))))))))))))
Нет надо лежать, а вдруг что то не так пойдёт? а врачи каждый день делают обход, смотрят . Думаю что здоровье стоит этих 5 ти дней. И ребёнку там в роддоме делают прививку, тоже наблюдают. Спешка нужна только при ловле блох. А тут ЗДОРОВЬЕ!!!