Домоводство

Как бороться с тараканами???

Ловушки Раптор, очень еффективны.
Меруерт Мукушева
Лучший ответ
Если тараканы в голове, то дать им мелок, пусть рисуют.
А если насекомые, то вызвать из ЖЭКа специалиста, пусть обработают все.
Мая Тойбаева
дезинсектора вызови - у них какой-то гель убойный, раз - и ты забыла о тараканах навсегда))
Методы, как избавиться от тараканов:
Профилактика
•Пролитые напитки и крошки пищи убирайте сразу же.
•Ежедневно выносите мусор.
•Мойте посуду сразу после приёма пищи.

1)Народные методы.
Борная кислота, столовый уксус и эфирные масла. Методы больше отпугивают, чем уничтожают.
Например:
9% столовый уксус нанести на поверхности, где бегают тараканы. Можно разбавить уксус с водой 50 на 50.
Эфирные масла (эвкалипт, лемонграсс, мята, гвоздика и др.). Подогревайте их в аромалампе по нескольку часов в каждом помещении.

2)Инсектициды, которые можно купить в хозяйственных магазинах. Гораздо более эффективны.
Наиболее часто применяемые и известные методы борьбы с тараканами это:
Гели, карандаши, мелки:
•Арбалет
•Дохлокс
•Фас
•Форсайт
•Tornado

Ловушки для борьбы с тараканами:
•Чистый дом
•Argus
•Combat Super Bait
•Бокс-приманка Delicia
•BoyScaut Help
•Преграда

Спреи и аэрозоли:
•Super Cobra
•Кра-универсал
•Варан универсальный
•Dr.Klaus от муравьев и тараканов
•Чистый дом
•Рефтамид
______Подписать с ними мировую.
Серьёзно - Надо накупить РАЗНЫХ антитараканьих средств и скопом их рассыпать, разливать и распылять особенно на кухне. И так несколько раз. Это надо делать в респираторе и всё равно Вас будет под конец экзекуции тошнить. Вот тогда Вы получите шанс на время избавится от этой нечисти. Полу меры не помогут. Да и с соседями надо договориться о совместной акции.
Тапочками))))