Домоводство

Как бороться с тараканами?

Раньше пробовала гель Глобол. Но сейчас его не видно и где-то читала, что его сняли с производства в 2015г.
Сейчас поставила ловушки Комбат и гель Дохлого. Пока никакого эффекта. А Дохлого слишком быстро высыхает!
Нам помогло простое средство : В аптеке купить борную кислоту, смешать с яичным желтком, чтобы масса была как густая сметана, нарезать плотный картон, на квадратики 2х2, 3х3 ( конфетная коробка) разложить массу, расставить это везде, в ванной, кухне... главное чтобы не было доступа к воде, на ночь до суха вытирайте в ванной, раковинах ( чтобы не отпились тараканы, у них будет жажда ) Хорошо бы и соседей научить... Пока это лучшее средство для нас . И от домашних муравьев помогает.
Маргарита Султангалиева
Лучший ответ
вызывали дезинсектора Тараканов нет7 лет
Татьяна Пивень
У меня пришлые от соседей тараканы исчезали от Комбата. Эти ловушки должны быть свежими. Конечно, тараканы не исчезнут мгновенно, им нужно время, чтобы перезаразить своих соплеменников, но со временем они исчезают полностью.
Да, мне вот тоже очень интересно. Пока не получается.
Ирина Конограй
А мне наоборот помог Дохлоскс, гель и ловушки, обновляла каждую неделю, гель. До этого ничего не помогло. Недели за три пропали. Я на их сайте выбрала нужный мне метраж квартиры и заказала сразу комплект. http://doxl.ru/skolko
Обрабатывала кухню, ванну, туалет, под раковинами, у входной двери, у вентиляционных рещеток
Valeriya Sukhova
На своём опыте поняла прежде чем травить, нужно отрезать доступ соседских тараканов к вам. Это вентиляционные ходы . поставить мелкую сетку, пропенить стыки где только можно. Только тогда ничинать. ограничьте поступление воды к этим гадам, если травите, чтоб не отпивались. И каждый раз новую отраву. Кому то помогает катать шарики из желтка и борной кислоты. Остатки пищи где только можно нужно убрать. За плитой, за кухонными шкафами чтоб есть им было нечего. Желаю удачи.
Загоняете тараканов под диван и резко спиливаете все ножки.))) А если серьезно, то надо всегда поддерживать чистоту везде, особенно на кухне, в туалете и в ванной. И там должно быть чисто и сухо. Борная кислота с желтком, плюс дихлофос ароматизированный.
Добрый день, к некоторым веществам у тараканов может выработаться иммунитет. Поэтому посмотрите какими средствами вы пользовались, на упаковках указано основное действующее вещество, а после поменяйте на средства с другим действующим веществом.
Лена @