Домоводство

Ванна или душевая кабина? Что лучше и практичнее? Оба варианта у меня не поместятся.

Ванна, а на стене повесить держатель для душа и занавеску над ванной. Получается два в одном. А душевая кабина - говно. Во-первых, постоянно приходится мыть прозрачные двери: на них засыхают капли и образуется известковый налет, вид сразу неухоженный, а во-вторых, в кабине не развернешься толком, спину потереть, и то неудобно, места мало, стоишь трёшься мочалкой и бьёшься локтями в стенки (у меня "размах крыльев" большой) . А ванну можно принять, когда захочется расслабиться, с пеной:) , или запасы воды сделать, когда в доме воду отключают:)) ) Однозначно ванна с душем на стене.
Счастье Счастье
Лучший ответ
Однозначно ванна!! !
В душевой кабине нельзя постирать мелочевку, сделать запас воды в случае ее долгого отключения горводоканалом, нельзя принять ванну с лечебными травами и другое.
Ванна. Ещё неизвестно, как там будет в будущем, а ванна-это запас воды.
Елена Ивашкина
ванна традиционней как-то. Жила полгода в квартире с кабиной---не прониклась. ТЯжело мыть эти створки, ещё и не отмываются, да и вообще вариантов только один--стоя принимать душ. А охота иногад и постирать в ней и полежать и ещё много каких вариантов
душевая....
Галя Ваврич
Ванна, конечно, практичнее.
Практичнее сделать кафельную нишу - хочешь - налил воды, хочешь - стой под душем - у меня так. А покупные - души и джакузи - много требуют для ухода.
Елена Чёрная
в ванне вообще-то ещё и стирать можно...
Мась Мась
Мне больше ванна нравится, люблю полежать в ванной. Кто-то предпочитает душевую кабинку. Так что это только ваш выбор, выбирайте то, что больше нравится.
Елена Чичкова
Да сейчас ванны выкидывают, душевые кабинки ставят...
если собираетесь провести старость в этой квартире, то однозначнo: душ.. .
Старым и больным, особенно сердечникам, в ванной делать нечего...
Ирина Зубкова
Установите большую кабину с глубоким поддоном.. самый удобный вариант.
Hasanova Alfia
по мне то лучше ванну, в кабине нет практичности
Душевая кабина практичнее.
Как часто люди мокнут в ванной?
Лилия Багапова
если одно из двух-только ванная
Rushioner ***
душевая ванна ))
Елизавета
У меня дома ванна, но если бы была возможность сменить ее на кабину, я бы не отказалась. С пеной в ванной никогда не лежу, хотя другие домашние любят, так что уточните этот вопрос у своих, если решитесь ставить. Ну и места свободного больше - можно поставить в ванной стиральную машину, шкафчик для полотенец, белья и т. п
Екатерина Цой
просто задайте себе вопрос о том, как часто в вашей семье пользуются ванной. Если редко, то есть смысл приобрести душевую кабину (мне такой вариант больше нравится) Если же ванной пользуетесь каждую неделю, то конечно ваш выбор ванная+душ на спец. креплении и шторка. Всё зависит от ваших потребностей.
Решите для себя, можете-ли вы обойтись без ванной. Тогда ставьте душевую.
Сейчас живу на съёмной кв с душевой кабиной - очень соскучилась по ванной, и стирать жутко неудобно в душ кабине. Я за ванну!
Н$
Наденька $$$
ванна.
Ма
Мариша
Если нет маленьких детей - душевая. А если детки есть или планируются - ванна необходима.
Мы купили душевую кабину с ванной, т. е. 2 в 1
Ванная-здорово. Но я бы хотела сменить ее на хорошую душевую кабину с разным напором годы, это классный массаж для тела
ванна, там и душ можно принять, и так поваляться, и огурцы с ягодами помыть
Zhansaya Utebaeva
Однозначно ванна. В душевой закрылся и как в гробу. Не развернуться и мыть этот гидрогроб тяжело. Там все эти кнопочки, шмопочки... Ах, да, в гидробоксе (душевой кабине) еще и подсветка есть, светить ней в одно место)
Irina Shishkina
Все зависит от того, как любите мыться, женщина без ванны - ну, никуда))))
у нас душевая. помылся и готов!
а в ванне понежится можно)
но для меня лучше душевая!!!
вопрос еще в том что у вас с канализацией. центральная или местнаЯ
Тамара Лапина
Ванна
Amanda Clark
По моему мнению, необходимо смотреть прежде всего на свой образ жизни
Хотите быстро принять душ 2-3 раза в день-то надо ставить кабинку
Любите попариться отдохнуть, почитать или послушать музыку не торопясь ваннна в этом случае
Еще надо обратить особое внимание на размер ванной комнаты- удобно ли вам будет с ванной там, так-как она занимает не мало места
Личшо я склоняюсь к душевым кабинкам-не много занимают места (свободно рядом ставится любая стиральная машинка и ящек для белья) , экономней в плане воды (так как не надо разбовлять воду-часто бывает толи не совсем горячая или наоборот)
Экономия времени, да и дизайн и окуратность в комнате намного лучше, чем с ванной.
И еще, если вообще далеко зайти-то намного гигееничней принять душ)) )
Выбор остается за вами конечно, но если уж так хочется ванну-лучше взять 2 в 1 как было описанно выше, это стоит не намного больше денег.
Удачи вам в выборе
лучше душевая с глубоким поддоном, и как ванну можно использовать, и как душ. у нас так-мы довольны. раньше была ванна-занимала много места, потом душевая-хотелось полежать в ванне, а теперь просто загляденье.
Есть душевые кабины с ванной вместе, это правда дороже и по размеру ванна конечно меньше стандартной
Юлия Жихар