Домоводство
Какая у вас дома самая необычная посуда? )
Фотографии, описания... делимся интересненьким!
А у меня есть бабушкин самовар, который надо топить шишками и СКОВОРОДКА - шедевр советских изобретателей! В ней рекомендуется разогревать ОДНОВРЕМЕННО! вчерашнее пюре, макароны и жарить сегодняшние котлеты! Типа экономия времени и газа. Ужасно неудобная вещь, котлеты жарятся дольше чем картошка, потом картошка начинает гореть. Порция на одного, двоим не хватит. А уж отмыть потом все эти уголочки просто невозможно! Два раза честно попробовала в ней готовить....

красивые мельхиоровые подставочки для столовых приборов сталинских времен....
Советская пароварка !
Я на Рождество ездила в Харьков. Там купила большой керамический горшок для запекания в духовке в виде поросенка. А еще купила керамическую турку с двумя кофейными чашками. Самое интересное, что обошлась мне вся эта прелесть в 200 рублей :)))

А у меня кастрюля для кипячения молока с двойными стенками и дном. В специальный носик (как чайник со свистком) . наливается вода и при кипении она нагревает молоко .Кастрюля еще из советских времен.
набор для тапаса -обожённая глина, маленькие такие кувшинчики и тарелочки правда на 2 персоны смотрится класс.. .
прозрачный набор для чая чашки блюдца хочу ещё чайничек к ним
специальная штука для торта можно приподымать торт и на ней ещё и мустер (типа приложил посыпал какао и готово деко)
Нуу.... я например никогда не понимала, зачем в доме столовая ложка с дырочками!?)))
Ольга Турбо
Тренировочная!
Ольга Слепакова
Пену снимать при варке бульона
Ирина Кирчевская
Это дуршлаг для сидящих на диете )))
у меня есть емкость для жидких продуктов, фирмы Эколайф, все что туда налито-обогащается иоами серебра.... закрывается герметично... а молоко в ней будет свежим целую неделю.. ВОТ!
чёрные квадратные тарелки. не знаю на сколько они необычны в наше время но мне они очень ндравятся
А у нас есть это. . граненый стакан и серебряный подстаканник. можно играть в поезд времен СССР
Ирина Кирчевская
ну вот, теперь я знаю как занять гостей. будут у меня в поезд играть =))
Ольга Турбо
А я вчера все подстаканники выбросила! Может еще мусор не вынесли, пойду поищу...
Мельхиоровое ведро,
и маленькие сковородки для жарки глазуньи. не помню как правильно называется, но симпатичные, хотя и не очень нужные .