Домоводство

Часто слышу, что КОВРЫ в доме - самые настоящие пылесборники и лучше от них избавиться. Вы согласны с этим?

Для меня ковер - это прошлый век. Пушистый коврик под ноги возле кровати - это еще можно. Но чтобы завешивать коврами стены и застилать полы - ни за что. Что касается пыли - согласна, дополнительные пылесборники. У кого есть время постоянно пылесосить - тем легче. У меня такой возможности нет.
Алёна Колодич
Лучший ответ
Да, без них дышится легче.
Про ковры - не скажу, а паласы - необходимы!
Для удаления пыли есть пылесос.
Нет. Ковры разные бывают. Главное подобрать ковер правильно по стилю, по цвету и выбрать для него правильное место. Мне нравится, когда ковер лежит на полу в спальне или в гостиной. Придает уют. Лично у меня ковер из волокон конопли). Очень стильно смотрится.
Shexanaa Krishnarai
Это дело вкуса. У меня и на стенах, где кровати стоят, и на полу. Кому не нравится, пусть без них обходится.
Согласна. У нас ковров нет. Сын-астматик
На стенах ковров нет давным-давно, а вот на полу лежит. С ним уютней. Мне проще его пропылесосить пару раз в неделю, чем подметать и мыть пол в этой комнате те же 2 раза в неделю. Я не знаю у кого сейчас остались полы из натурального дерева, а весь современный ламинат притягивает к себе пыль похлеще любого паласа. Как по мне-это дело вкуса. Мне нравится палас на полу, кому то нет.
Людмила Мишина
Нет. У меня кошка ковёр использует как альпинистскую стенку.)
В доме все пылесборники, пыль оседает даже на потолке и стенах, так что теперь в стеклянной колбе жить?)) Ковры есть, на полу. Да, приходится больше времени тратить на уборку, денег-на химчистку, но уют того стОит. Дом это не офис, чтобы обходиться одним функционалом.
Нет. С ними по полу ходить теплее.
Viktoriya Besleaga
Если пылесосить по чаще и не будет пыли
...Зато ковры великолепно поглощают звуки.
Я лучше выберу тихого пылевого клещика
нежели слышать шумного ремонтника-соседа.
согласна
Роза Мусабаева
Это правда.
Но с ковром уютнее, комфортнее и теплее моим вечно мерзнущим ногам.
Часто его пылесошу.
Z A R I N A .
В моём доме ковры (на полу) нужны. Просто пылесошу их частенько и влажной тряпочкой иногда прохожусь.
Когда ковры были в моде, никто не жаловался на пыль и не говорл что это не эстетично. У меня дома и ковры и палас, мне так комфортнее и уютнее, плевал на моду
Люд Мила
У меня возле кровати висит огромный ковёр. И куда его пристроить? Выбросить -- жалко. Алкашам отдать чтобы пропили? Пуст висит! Полы застелены паласами и дорожками только потому что покрасить сношенное ДВП бесполезно, а покрыть линолеумом -- не можем из-за трудностей при разборке и сборке мебельной стенки. Это просто уже не под силу. Доживём и так.
нет, мне с ними комфортнее
Однозначно - да. Как и от другого текстиля - покрывал, штор, пледов, декоративных подушек. Пылесборник и отсутствие эстетики.
Марина Щербак
на то и изобрели пылесосы. с ковром уютнее
также можно и сказать о диванах
ковры на стенах это отстой
на полу есть.. он тонкий и не особо пылесборник
если например взять ковролин то намного хуже ковра.. ковер хоть не на всю комнату
Мне так кажется... в детстве приходилось каждое лето все ковры с дома вытаскивать и чистить хорошенько щеткой, порошком... вода была черная, хотя и пылесосили довольно часто. Да и до сих пор у мамы лежат... чистит как минимум раз в 3-4 месяца. Я от них избавилась. Мне как то и дышать легче без них и уборки меньше.
....angy... .
на стенах бее.. на полу, согласна с врединой, намного уютнее, если малыш в доме, еще и теплее..
так пылесосить нужно! пыль - она образуется вне зависимости от наличия или отсутствия ковров. И если ковров нет, пыль расползается под мебель и другие труднодоступные места. Ковер при входе собирает уличную пыль с обуви и не дает ей расползаться по дому. И потом, без ковров в комнате холодно. Босиком не походишь.
В квартире ковер только в детской. Так маленький ребенок бегает босиком. А вот на даче ковры в каждой комнате.
на полу люблю чтобы ковры были, с ними уютнее и приятнее ходить чем по голому полу.
Азиза Расулова
Не у всех людей есть аллергия на пыль. Но вот я чуствительна к этому. Мне обилие ковров - проблема с дыханием. Поэтому держу конечно, без них - дом-не дом, но у меня их мало.
Carolinochka Kilyashova
может быть, но у меня есть, с ними уютнее, да и пыли дома не много
Puskai ljudi zivut kak hotjat,konechno....
U nas Doma kovri-na polu. Horoshie,ne za 3 kopeiki.
I netu invalidov. Kazdij mozet vzjat pilesos v ruki i proitis.
Согласна на 100%.Пылесось-не пылесось, все-равно под ними слой пыли.
не люблю ковры, разве что в ванной достаю.
Да. У нас нет ковров.
Светлана Веревкина Нет и не было?
А что сделали с коврами, доставшимися от бабушек-дедушек?
Ведь в те времена дом без ковра был как конура без собаки))
Без паласа никак. Я люблю сидеть на полу и вязать.. Ну и что пыль? Можно пропылесосить.
Если в доме нет животных и проводится уборка хотя бы один раз в неделю, ничего страшного от ковров не будет . Напротив, в жилище без ковров неуютно и гулко, эхо от пустых стен придаёт жилью "кабинетный звон" нежилого помещения . А украшенные коврами стены и пол очень хорошо демпфируют звук, это благоприятно сказывается на акустике помещения и создании уюта в квартире...
Выброси. Потом выброси все остальное из квартиры, потому что теперь все это пылесборник .
У нас ковры в доме. Не представляю без них каково будет