Домоводство

У вас есть ковры в доме, выбиваете ли вы их на снегу?

Indira Amankulova
Да
Лейсан Нагимова
Лучший ответ
Есть, небольшие, да, выбиваю.
Давненько уже избавились.
ковер во всю стену ничего с ним не делаем вообще
Ковры есть. Предпочитаю ручную чистку самостоятельно, либо химчистку. Для меня позорно выносить свои ковры на всеобщее обозрение. Соседи выносят, не стесняясь, их на детскую площадку и давай вениками по ним шуровать... А потом по этой оставшейся грязище дети играют, бегают, гуляют. Либо на турникетах развесят и пылища в разные стороны. Я бы постеснялась, честно говоря.
не-а, нет ковров, не люблю пылесборники- ковры, тяжелые портьеры и покрывала и тд не приемлю все, что накапливает пыль !
а снега в наших краях не бывает никогда
Мария Андреева
Есть, нет, нет необходимости. Пылесос хороший с отбивалкой, один раз в чистку сдавали.
И.
Ир@ ....
Ни ковров, ни снега у нас нет...
Ковры есть, но зимой на снегу не выбиваем, а пылесосим.... этого достаточно...
Снега нет, а ковер огромный, его не дотащиш. Летом иногда отвозим на дачу и моем из шланга.
Когда были ковры, выносили на свежий снег пару раз за зиму. Дети помогали. Сейчас ни зимы, ни ковров, и мне очень приятно вспоминать, как свежо выглядели ковры тогда
Ковры есть, выбиваем зимой регулярно. Летом - дача, шланг, мыло, щётка)
Карина Волк
Да.
Mi
Milaa*
ковров нет
Единственный ковёр, который расстилается на зиму. Его подарили моей маме в 1972 году на новоселье. В Москве он висел на стене, но 12 ( почти 13 лет) его место на полу. Он тяжёлый и большой. Я его чищу ежедневно. Выношу на снег единожды, мне тяжело нести ковёр, а мужу нельзя поднимать ничего, тяжелее 2 кг. ( почки больные). С протезированной ногой и переломами позвоночника не очень удобно на плечах нести ковёр по ступеням вниз и заносить в дом на второй этаж. Единожды могу это сделать.
Помню, в детстве с родителями выбивали ковры на снегу. Мы жили в своем доме. Было интересно)
Кстати, вот здесь столько красивых ковров https://www.star-lite.ru/category/kovry-dlya-doma/
Мне тоже очень нравиться, когда в доме или квартире есть ковры. Какое то ощущение дома они дают.