Домоводство

Как эффективно разобрать запасы после запасливой бабушки?

Знаю, что не у одной меня такая проблема - бабушки хранят ооочень много барахла и не совсем барахла
Т к они воспитаны в войну (дефицит) , никакими уговорами к порядку не призвать
Сейчас бабушки нет в живых, а завалы лет 5 уже. Т е почти ВСЕ ШКАФЫ НАБИТЫ. .
Как вы с этим справлялись? Вроде, новенькое многое. Но делать что-то надо
Пожалуйста, не язвите, на разборку одной полки уходит около часа - и это норма для нас
Хотите получить грамотный совет? я вынесла миллион вещей, и "новеньких" тоже. Вдобавок преодолела сопротивление запасливой матери и свою собственную жадность. Освободила антресоли от платьев и шкафы на кухне, забитые посудой. Избавилась от советской техники и запасов кастрюль.
Пишите в личку.
Татьяна Алексашина
Татьяна Алексашина
83 127
Лучший ответ
Самое нужное отдала сестре, остальное разбирала и выкладывала в пакетах к мусорным бакам, разбирали быстро. На этикетки не смотрела. Мебель, посуда и много всякого осталась покупателям квартиры. Сразу предупердила или берите с барахлом или найду других покупателей. Уезжала с пересадками в другую страну.
Отдых В Крыму
Отдых В Крыму
78 317
Мы, все завалы, разобрали за вечер. Новое, разобрали, старое на мусорку, мебель раздали.
Лена Кан
Лена Кан
58 654
Отдать знакомым, соседям, на крайняк есть Авито
Раздайте нуждающимся. Что не разберут - смело на помойку!

Мы предложили местным бомжам "новые, но пролежавшие хз сколько времени" сапоги/валенки/фуфайки за вынос хлама до мусорки. Весь хлам сложили возле лифта. Они все перетаскали на помойку. Затем мы отдали м обещанные шмотки/обувку :) И они рады и мы :)
Ирина Плетнева
Ирина Плетнева
20 232
Ну может что-то и пригодится, не спешите всё выбрасывать. Раздайте малоимущим, отдайте в дом престарелых, в дет. дома, в церковь, выложите возле мусорных баков аккуратненько, в антикварный магазин занесите (предложите подобным знакомым) , отдайте бомжам в конце концов.
Пригласили родственников, кто что унес-и унес, остальное в мусорные баки без жалости. Оставили только стены. иначе нельзя. Кстати правда-унесли, все, что могли))))
Пригласить родственников-друзей-знакомых-соседей.. . Предложить забрать что нравится. Разметут за день всё. Что останется невостребованным - выбросить.