У японцев и китайцев даже специальная металлическая палочка ( точнее выгребалочка) есть. Уж не знаю что там они выгребают.... Сама уши только мою, во время душа с мылом. И считаю, что наш палец лезет только туда, куда нужно и можно ( уши и ноздри) . А вот куда НЕЛЬЗЯ ЛАЗИТЬ, ТУДА ПАЛЕЦ И НЕ ЛЕЗЕТ!! !
Кстати сама ушная сера содержит противомикробный состав, тем самым бережёт наши уши и МОЗГ!!!
Домоводство
А вы как уши чистите? палочками ватными или так пальцем поковырял пока душ принимал и все ?
Не чищу палочками. Врачи ушные советуют никакими палками не лазить. Мою подругу врач вообще отругал, сказал, что серу туда сильнее запихиваем.
Так что пальцем при мытье...
Я бы рад и пальцами чтобы палочками не заморачиваться только т они паразиты в ушо (туда куда надо ) не лезут -- ну не пальцы а сардЭльки какие то
Палец не влазит. =*), так что палочками.
Палочками, хотя и говорят, что вредно. Но я регулярно ими пользуюсь, а пробок еще не было обещанных. Думаю, от формы ушей еще зависит образование пробок.
Татьяна Стяжкова
У меня в одном ухе была пробка, а в другом нет. Уши одинаковые, пальцы тоже. Кто вот знает, от чего...
Людмила Суханова
Образование ушных пробок зависит от консистенции самой серы.
Палочками, нежненько так. Дети выросли, но до сих пор просят иногда "ушки почистить... "
в страшном сне не представлю как это я буду лазить себе в уши какими то посторонними предметами ..и детям никогда не совала в уши никаких палок .считаю это бредом .достаточно намыленного пальца.
ПальцАми.
Воооще пипец,, а как раньше мылись много веков назад,, так и сейчас,,,, или ты какой то другой способ есть?
Гигиенически верно: пальцами при купании и ничего более, но я пользуюсь плочками...
когда как, стараюсь много в ушах не ковырять т. к. врачи считают это вредным, часто мою уши с мылом когда принимаю душ, но иногда и до палочек добираюсь.. . все-таки это приятно - чистить ушки)
палочки)
Палочками
Спичками чищу.