Домоводство
как вы считаете во сколько лет нужно рассказывать приёмному ребёнку что его родители не родные, и стоит ли вообще?
Хорошо давать совет, когда не знаешь на него ответа и не сталкивался с подобной ситуацией. У нас две приемные дочки. И думаете легко вот так прямо заявить, что я тебя взяла в детдоме, твоя мама алкашка и все подобное. Да сердце остановится! Мы решили твердо: начнут задавать вопросы, начнутся сомнения, тогда и скажу, покажу все документы, а они у меня все есть. Но похоже не придется. Мне кажется, что они и так все знают, документы нашли, все прочитали. Старшей 13, младшей9, но молчат, мы молчим и они молчат. Мне кажется, что они и боятся этой темы, боятся, что я начну разговор. Вот так и живем, нас так устраивает.
стоит. Чем раньше - тем лучше. ДО наступления переходного возраста.
первый же раз, как спросит откуда я взялся, или как я родился или откуда дети, нужно совершенно спокойно ответить, что дети в семьи попадают по-разному. Одних мама и папа рожают сами, других берут готовеньких. И далее придерживаться тактики, что это НОРМАЛЬНО. Есть много плюсов именно у таких обстоятельств. И родители очень рады именно ТАК поучить сынка или дочку.
чем раньше, тем лучше.
Обязательно расскажите! И чем раньше, тем лучше. Ведь пойдет в школу - добрые люди найдутся. В детском возрасте можно сначала рассказать как плохо в детском доме - а потом, что ребенок усыновленный\
Это вопрос морали и однозначного ответа на него нет
Похожие вопросы
- Как Вы считаете? До сколько лет женский пол считается девушкой, после скольки лет она её можно называть только женщиной?
- По-вашему, во сколько лет нужно заводить семью?
- Скажите пожалуйсто во сколько лет нужно уметь хорошо готовить?
- Могли бы вы взять в семью приемного ребенка? И любить его как родного?
- Как вы считаете, через сколько нужно менять постельное бельё????
- Не хочу детей, ибо считаю, что всю жизнь нужно прожить ради себя. Рождение ребенка лишает тебя удовольствия жить
- Рыжые волосы у ребёнка,если оба родители другого (тёмного)цвета, почему так получается?
- Во сколько лет вас начали посещать мысли,что пора бы свалить от давно поднадоевших родителей?
- Сколько раз в год нужно делать клизму?
- во сколько лет или месяцев вы крестили своих детей? где покупали крестильный набор? у вас два крестных ?