Домоводство

Какие перспективы у того кто хочет быть пожизненной домохозяйкой?

Бабушка моего мужа до 20 лет работала швеей, вышла замуж в возрасте 20 лет за директора завода в Москве. Сказать удачно - это не то слово, просто сыр в масле по советскому времени. Конечно уже больше не работала, была счастливой женой, матерью 3 детей и домохозяйкой. Все было бы не плохо, только когда ей было 37 лет, муж взял и скоропостижно скончался. Вместе с мужем скончалось и все благополучие, а на руках 3 детей, старшей дочери 15 лет, младшей 5 лет. Чтобы прокормиться пошла работать на завод газосварщицей, поскольку образования никакого не имела. Работала до 78 лет, в последние годы уборщицей в магазине, чтобы выработать полную трудовую пенсию. Дожила до 102 лет, скончалась в ноябре прошлого года.
Наташа Шерина
Наташа Шерина
45 344
Лучший ответ
Каждому-свое. Мне бы было не интересно дома сидеть. Подтирать и убирать. Это так не трудно. Но для карьеры много учиться надо, много работать. Каждая-свою судьбу выбирает. Советовать не могу. Да и мозги у всех разные
АС
Алена Снопок
55 687
Сижу дома давно, и плевать мне на минимальную пенсию. Я вырастила таких детей, с которыми не страшна никакая старость.
Юлия Касимова
Юлия Касимова
81 577
каждому своё счастье.... А всю жизнь гулять?
NC
Nila Chernjvska
34 933
Самые обычные. Всегда дома и в результате минимальная пенсия.
Эрика Тарарина
Эрика Тарарина
28 891
Если это в кайф - самые радужные)))
Отличное ведение домашнего хозяйства, умение многое и качественно делать по дому, малый круг общения.
А о каких перспективах Вы говорите? Что именно интересует?
Мария Титова
Мария Титова
5 691
Если это истинно ваше призвание и муж обеспечивает и ценит ваши усилия, то самые лучшие. Эти три вопроса - ключевые. Во - первых, нет никого более удовлетворённого, чем тот, кто занимается любимым делом. Да и быть домохозяйкой не каждый сможет. Тут столько нюансов . И профессиональных тоже. И умение распределять время, и кулинарное мастерство, и знание тонкостей обращения с разными видами бытовой химии и ухода за разными поверхностями, и навыки психолога, и педагога, и еще много другого. Стать классной домохозяйкой - это круто. Не зря в больших городах за это очень хорошо платят. Во - вторых, понимание нелёгкости такого труда со стороны мужа. Если он действительно адекватно видит тяжести этой профессии (да - да, именно профессии, а не свободного времяпровождения, как многие думают ), и ценит вас и ваши усилия, то смело можно выбирать это дело. В - третьих, материальная сторона, если он в состоянии обеспечить вашу семью без вашего вклада, то в состоянии обеспечить и ваше будущее. Пенсия зависит от выплат на протяжении жизни. Можно это оформить в пенсионном фонде, а можно открыть накопительный фонд, который обеспечит ваше будущее максимум через 20 лет. Так, что всё взвесьте и дерзайте! И слушайте прежде всего себя и просчитывайте свои шаги наперёд!
нпикаких