Домоводство
Ребята каких врачей нужно проходить чтобы пойти впервые в сад? как это вобще происходит, какое то направление дают?
покупаете медицинскую карту (большая такая, формат А4), у нас в городе продаются в "бланочных" магазинах, медсестра выписывает направления, обычно в комиссию входят окулист, невролог, стоматолог, ортопед/хирург, лор, психолог (для детей старше 3-х лет) , участковый педиатр или медсестра так же вписывают в карту все прививки, к-е были сделаны ребенку и все
Я со старшим проходила всех в поликлинике, чуть не сдохли оба. Поликлиника забита.
С младшими я такого счастья не захотела и прошла все дела за час в платных клиниках. Да, денег стоит, но время, нервы и в конечном итоге, здоровье - дороже.
да. дают. в саду дают листочек. покупаете тетрадку-и вперёд. за три дня всех обойдёте.
Мы пошли в платную клинику, там получили листок, со списком врачей, и за 2 часа всех прошли.
Педиатр напишет список врачей (они каждый год одни и те же) и пойдете по кабинетам. Если с момента предыдущего посещения не прошел год, то могут просто сделать выписку из учетной карты.
вполне реально за один день врачей пройти... Только надо с утра пораньше везде очереди по занимать... у кабинетов высиживаться и как то без записи просочиться. . Я видела таких в очереди... они тупо сидели и ждали когда по записи не придет кто нибудь. Тетушка та рассказала что с утра сидит и что остался вот только один врач.. . Но лично у нас потом долго мед карта была на подписи у глав врача.. . ДУмаю что если срочно, то идите к нему сами на подпись. . не сдавайте.. Еще надо анализы сдать!!!
сначала приходите в садик, вам там всё расскажут, объяснят, скажут купить (или сами дадут) специальную тетрадку. С этой тетрадкой (не помню как называется) идете к детскому врачу, он направляет к врачам которых нужно пройти. Когда всех пройдете, можете отдавать ребенка в садик. Без разницы вроде бы в каком городе проходить врачей
Мы, кстати. врачей всё лето проходили. ужас.