Домоводство
нужно ли ребенку ходить в Дет, сад?
Нет.
Если с ним некому сидеть, то стоит.
Да. Ребенок должен воспитываться в социуме.
нужно.
Не нужно, если есть возможность.
Социальная адаптация не помешает.
Бакытжан Бектемирова
А чего вы взрослые то такие дикие? Социализацию в садиках прошли. А быдло быдлом потом
Здоровому, общительному ребенку - однозначно да. Никакие площадки и секции не заменят атмосферу садика.
Конечно нужно. Это общение, опыт, дисциплина, интересные занятия с друзьями, режим дня. А дома что? Мультики и поход с мамой в супермаркет. Ну может пару-тройку раз в неделю занятия какие-нибудь. Скучно ведь так.
я считаю, что нужно и важно.
Конечно, пусть социализируется
а мы откуда знаем. решать вам.
мой малый не ходил. по состоянию здоровья
В детском саду ребенок сразу начинает лучше говорить, потому что мама понимает его уже по глазам, а другим детям все нужно словами говорить. Потом маленькие дети начинают строить отношения с себе подобными в процессе игр. Это очень важно для дальнейшего формирования психической сферы. Так что в детсад водить конечно нужно. Но если есть возможность - можно водить только на полдня, потому что дети начинают скучать без мамы.
Я за детсады, это хорошая социализация
Если у мамы есть время сидеть с ребенком, то нафиг детский сад.
Я не ходила* не жалею ^~^
Если, находясь дома он будет подготовлен для следующего жизненного этапа=то можно и обойтись
Сейчас в дет садах сплошные болезни! Сколько не слышу от знакомых ребёнок неделю ходит а 2 недели лечится! А так конечно лучше было бы если ребёнок ходил в садик! Это и общение и развитие! Но увы садики уже не те! А так и дома может быть не плохо если уделять внимание и заниматься с ребёнком!
Светлана Минко
Это общепринятое заблуждение: просто у всех детей до 5 лет иммунная система еще не сформирована полностью, поэтому все маленькие дети болеют. После 5 лет они болеют реже.
Кончено надо. Ребенку над находиться желательно все время с ровесниками.
лучше всего нет
Камилла Новикова
пусть не будет мразью