Домоводство

Что можно/нужно есть ребёнку 4 лет?

Что можно/нужно есть? да практически всё включая чеснок.. если ребёнок здоровый.
Главное чтоб питание было разнообразным... На канале еда (Лазерсон ведёт) есть повар ..посмотрите чем ОН кормит своих детей ..много интересного узнаете..
Любовь Бухвалова
Лучший ответ
То, что едят остальные члены семьи.
то что родители дают
Вы можете предложить ему свои фекалии - он все равно ничего не поймет.
все кроме чипсов фастфудов и колы
Елена Крылова
Супы, борщи, рассольники, щи — до 200 г. В среднем это выходит 1,5–2 половника. В летний период их обязательно надо приправлять свежей зеленью. Учтите, что в большинстве первых блюд больше всего витаминов в первый день приготовления — на вторые сутки они разрушаются. В то же время борщ намного вкуснее, когда он настоится.
Блюда из рыбы и мяса — 70 г. Суточная потребность в них составляет 80–100 г. Отдельная категория субпродукты — среди них наиболее полезна печень, ее можно тушить или шарить, блюда из нее способствуют повышению гемоглобина.
Оптимальная порция гарнира — 80 г, но если ребенок просит добавку — ничего страшного, возможно, он долго находился на свежем воздухе и теперь у него «прорезался» аппетит.
Овощные блюда менее калорийны, чем каши или картошка, поэтому порция может быть больше — до 200 г.
В день малышу необходимо не менее 50 г хлеба. Позаботьтесь о том, чтобы на столе были сорта и из ржаной, и из пшеничной муки.
Фрукты — около 100 г. Не стоит перекармливать ими ребенка, ведь все хорошо в меру. В зимний период предлагайте малышу цитрусовые, хурму, бананы. Вообще, придерживайтесь главного правила — по возможности покупайте фрукты, соответствующие сезону. Согласитесь, клубника или персики зимой не могут быть получены естественным путем, а если их взращивать по современным технологиям, они уступают не только по вкусу, но и по содержанию полезных веществ.
Алла ......