Домоводство

Скажите, вы могли бы переехать на ПМЖ в другую страну? Или точка по Родине вас заест? О переезду куда подумываете и

Много лет живу заграницей, в Турции. Небо шире, воздух чище, больше солнечных дней. Нет, никакой тоски нет. Дел слишком много, чтобы тосковать. Это КГБ придумало, что эмигранты заграницей от тоски умирают. Скучаю (посоветоваться не с кем) исключительно по родителям и шефу. Но, они (родители) и шеф (с внуком) часто приезжают к нам в гости, да и мы с дитятем всю зиму проводим в России. Почему живу в другой стране.... да, не знаю. Работала на Крайнем Севере, всегда любила возвращаться на работу. Если бы мне кто-то тогда сказал, что жить я буду в другой точке мира.... засмеяла бы. Видимо, как таракан, везде смогу приспособиться, выжить и не умереть. Очень хотела жить в Ливии, подбивала мужа переехать, но вот уже там и Каддафи нет....
Юля Павлова
Лучший ответ
Да как то и мыслей таких нет куда то уезжать.
Мне и в Москве хорошо живется.
Отдохнуть да, навсегда нет.
Ирина Бойко
Да уже 14 лет как переехала во Францию. Нет у меня никакой тоски.
Assem Abil'mazhinova
Я переехала из Москвы в Анталию (Турция) на ПМЖ в конце мая этого года.
Конечно, не совсем та страна, где мне хотелось бы жить постоянно (мне очень нравится Лондон и я бы хотела там жить) . Но у меня муж здесь живёт. Поэтому переехала к нему. В России он так и не смог привыкнуть (жил со мной в Москве 1 год) . А я скучаю по России. Мне не хватает дождей, жёлтых листьев.... Вот в ноябре поеду на неделю в Москву. )))) Очень этому рада. ))
Австралия меня ждет
A(
Aknur (*_*)
Мечтаю об этом. Хочу жить в Барселоне, например. Обожаю Испанию, когда бываю там - я счастлива каждую минуту.
Уже переехала. Тоска бывает конечно, но не настолько сильная, ведь со мной все кого люблю. Живу в Германии.
Л.
Лисичка .
смог бы
могу !!!хочу !!!мечтаю !!!только россиян фиг куда берут .. если они не физики ядерщики, разумеется .. или неолигархи с бабками, которые нужно вложить в экономику страны ...я мечтаю жить на бали .
Готова. только меня никто там не ждет! Выбрала бы любу Скандинавскую страну, лучше Швецию, в восторге от Стокгольма!
Мне бы было страшно. Не знание языка, менталитет другой, законы-правила. Скучала бы только в силу привычки и понятности. Я бы хотела в Германию. Мне как то кажется что там спокойно, порядок в небольших городках (это моё субъективное мнение).
с сумой только
Была помоложе, очень хотела. Сейчас убедилась - Россия самая лучшая