Домоводство
вы почему б переехали в германию на пмж
Потому что там порядок везде. Чистота и красота - каждый свой дом украсить старается. Цены на еду и одежду адекватные. Дороги шикарные. Да и вообще государство о людях думает.
я да хоть куда, отсюда подальше.
я бы никогда из России,
а немцев не люблю со второй мировой. )
Зачем? У меня отличное образование, профессия. Все есть. Жить в иноязычной стране на пособие совсем не хочу. Уж не говорю о длинном ряде предков, коими горжусь. Мне интересно в России. А в отпуск-с удовольствием.
Не почему. Нет там ничего хорошего, кроме пособия и возможность жить на халяву. Соседи следят и стучат друг на друга и по любому поводу вызывают полицию. Ты там никто и звать тебя-никак ..Для нормального русского, там не место.
Мукарам Сакиева
видмо по Германии вы знаете лишь понаслышке
Только если замуж возьмут ( по любви)).
У меня брат там живет уже почти 20 лет. Но я не хочу, основная причина - немецкий язык не знаю
Реально такого варианта нет. По теперешним временам начинаю понимать, что в нашей стране, в нашем, предпенсионном возрасте- только выживать. А бить себя в грудь насчёт патриотизма- смешно. В этом возрасте я и там не нужна. Но по доброму "улыбает", когда приятельница, живущая в Германии, рассказывает- надо было вылечить два зуба. Вылечили один, назначают другой приём. Спрашиваю- а почему сразу нельзя? Отвечают- человеку за один день не положено иметь БОЛЬШЕ ОДНОГО СТРЕССА. Если вы такая мужественная, пожалуйста, за это дадим вам справку, и вам сделают скидку по кв. плате...
Валентина Денисова
чудеса! неужели правда? или шутите?
Когда я там побывала в гостях, то всё восхищалась ( есть много хорошего), потом вернулась в нашу замызганную осень и было грустно. Прошло несколько лет. Теперь понимаю что лучше родного края нет нигде. Не хочу теперь никуда уезжать далеко от дома. Шучу -- не выездная пенсионЭрка.
У меня была реальная возможность это сделать_родители мужа уезжали. Я ему сказала-хочешь едь, я не поеду. И мы остались. Чужая страна, чужие традиции, для них мы всегда останемся русскими. Кстати несколько знакомых семей вернулись обратно, не нравиться им там.
а что опять коридор есть?
можно и на пмж??
не хотела бы туда на пмж, но если по работе приспичит, то не откажусь. только ради денег.
переехал бы я там работал 6 лет
Мне и на родине не плохо