Домоводство

в чём этот тупой прикол не понимаю? ко мне домой сегодня

пришёл парень со всякими подарками типо из магазина, там утюг, пылесос, микроволновка, ещё чё то - ещё чё то.... и говорит он всё мне это бесплатно отдаст - типо у них там какая то акция, они дарят бесплатно подарки ходят по квартирам а мы их типо рекламируем соседям и тд, типо классная техника вот там то взяли, в таком то магазине.... НО! но нужно заплатить только за доставку что они нам её привезли - а эта доставка стоит 9 тыс рублей. Я так посчитала и так и получается эта вся дешёвая китайская техника которую он якобы мне бесплатно отдаёт столько и стоит где то 9 тыс рублей вместе.... я думаю ну он и идиот, нашёл кого обманывать и с пинком его выпнула из квартиры.... почему они такие идиоты? неужели на это кто-то купится?
У некоторых людей, при слове бесплатно, халява и тд, соображалка отключается.
Жанара Жунусова
Лучший ответ
Это 100% мошенники и к нам такие же приходили. Помню мы с сестрой их выгнали, мама шла с дачи и вернула в квартиру. Они вытащили свой товар и начали говорить это бесплатно, другое бесплатно и в итоге сказали, что нужно за это все заплатить 2400 рублей. Мы их снова выгнали.
Раз ходят такие по квартирам, значит им кто-то попадает на такие уловки.
Art_Decora
вы уже совершили ошибку. впустив в квартиру.
хотите защитить соседей, напишите ярко несколько листовок или распечатайте крупным шрифтом- предостережение.
заодно неплохо было сразу дежурному в отделение милиции позвонить- это называется мошенничество.

инициаторы такой "благотворительности" не идиоты. они знают слабую струнку- на халяву и уксус сладкий. и хлорка творог.. . тч все просчитано.
ошибка агента в том. что с молодой дамой начал аферу вести. .
старушки часто ведутся. если у них столько денег есть...
Купятся, радость моя, купятся.
Ты дала пинка, а кто-то не даст.
Покупаются, да ещё как, но в основном пенсионеры, а этим уродам не важно кого обманывать, лично я таких сразу посылаю наХ, и таких, и других. всяких бабтистов, адвентисов, иеговистов, всех. просто наХ и нет базара.
Покупаются на слово "БЕСПЛАТНО".
А стоит всё это не 9, а от силы 5 тыс.
Ещё как купятся.. . Особенно пенсионеры ведутся.
Мы свою бабушку уже приучили дверь не открывать, посылать куда подальше, в случае чего обещать позвонить в полицию или спустить собаку.
А так, с другими пенсионерами в нашем и соседних домах неприятности случались. Особенно пожилые люди реагируют на какие-то россказни о социальных программах, подарках от города и представления врачами. И им впаривают какие-то непонятные массажёры, таблетки, технику.. .
Есть вот такие совсем идиотские схемы. А есть куда более умные.. .

АПД: Sitabu, вам просто аплодисменты!
В основном бабушки покупаются на этот коммивояжёрский трюк, они же не знают реальных цен в магазине.
Анна Куликова
Лохотронщики дураков ищут.
Sasha Negmatulina
вот так и разводят.. . пенсионеры иногда попадаются на их уловки
Один раз меня достал на улице такой продавака. "Вы не поверите, это всё уже Ваше" - и пока он не успел сказать все свои "но", я взял утюг и уехал.
К нам тоже такой раз постучался со своими "волшебными" сковородками. Со словами это подарок. Подарок- муж взял и закрыл перед ним дверь. Вы бы только знали как он скулил потом под дверью. Меня уволят, деньги свои придётся платить и и. д. муж отдал конечно, больше они к нам не приходят.
Ирина Кайрис
да разводилово голимое. Прально, что выгнала, не надо вообще в квартиру их пускать. Нормальные компании рекламу делают по местному ТВ, радио, а не по квартирам шляются! Надо еще у него было ФИО спросить да паспорт, чтоб обосрался
Галина Galina
Покупаются и очень многие. иначе бы они не ходили.
а я купил думал выгода и целый день важный такой хожу соседям рассказываю
Конечно они ищут лоха.
И надеются, что их реклама прокатит.
И кто‐то действительно покупает это.
Лохи всегда были, есть и будут!! !
знаешь, как много еще осталось людей, которые перечисляют деньги на телефон, когда получают смс типо "мама срочно положи мне деньги на номер"...
Мне кажется, что эти люди-гипнотизеры. Они так на людей действуют - те готовы последнее отдать за такую чудо-технику. Недавно тоже стучались, да так настойчиво. Я им не открыла, а соседи снизу открыли. И по ходу им впарили. Это печально.