Домоводство

Когда белье все же полиняло....

Думаю, у любой хозяйки хоть раз но случалась такая неприятность: вроде бы все белье отсортировали по цвету, но какой-нибудь носочек или маечка цветные да попадут с белым бельем в машинку. Есть ли способ исправить ситуацию и вернуть вещам их реальный цвет, или ВСЕ????только в мусор, да на тряпки????
Люба Орлова
Белое белье можно исправить, проверенно лично. Как только вы вытащили белье из машинки и увидели, что оно покрасилось, включайте сразу же заново стирку и добавьте Ванишь в белой банке, или другой отбеливатель (но главное что бы сразу) . А вот розовые колготки не исправите. Я например стараюсь все сортировать например красное, оранжевое с розовым стираю, голубое и светло-серое вместе с бежевым, темно-синее и темно-коричневое и черное. А белое которое с рисунком или в полосочку только порошком для цветного, а чисто белое для белого. Шерсть отдельно. Когда я начала так сортировать белье, у меня все вещи как новенькие стали. А до этого тоже колготки из розовых превращались в грязн-розовые. Обычно вещи красятся когда новые. Их вообще лучше первый раз стирать только с вещами такого же цвета.
Инна Кужелева
Лучший ответ
я даже и не пыталась исправить. Мне кажется, что это бесполезно
Алина Яковлева
Увы. Теперь только на тряпки. Во всяком случае, у меня редко получается исправить - если только сразу с хлоркой попробовать прокипятить.. . Только белое.
Анна Серова
однажды такое случилось. . все покрасилось в коричнево-лиловый цвет.. . но я заметила что все зависит от ткани. . трусики например через пару стирок приобрели светло-бежевый оттенок и стало даже симпатично. . оранжевые брючки тоже стали красивого бежевого цвета после стирки другой. . а вот льняная рубашечка так и не сменила цвета даже после отбелвателя. . она теперь у нас для рисования. . этакая рубашка художника.... так что не обязательно выбрасывать.. . да и тряпки сейчас продаються отличные нетканные, куда удобнее старых рубашек..
Только кипятить с отбеливателем, если это - постельное белье! Иначе - никак!!!
Ирина Томас
не тратьте время и нервы на мусорник. и с чистой совестью по магазинам з обнрвками