Домоводство

я живу с девушкой и у нас общий ребёнок,но мы не расписанны в собствен. квартиры нет,можно получить кв.от госу-ва

В Вашем случае только ипотека. Один ребенок... Ну, уж простите, но у нас в стране толпы людей, с одним ребенком и гражданским браком - им квартиры что-то никто не выдает. Будь Ваша девушка многодетной матерью, тогда можно было бы на основании этого что-то искать.
А так только официальный брак в помощь. От государства по нему можно получить помощь по программе "Молодая семья", но там своеобразные условия:
1) во-первых, у вас обоих должны быть плохие жилищные условия: например, вы оба прописаны в однушке с жил. площадью вместе с толпой родственников и на вас там приходится 5 кв.м., грубо говоря (на каждый регион РФ своя норма квадратных метров на человек - в СПб, например, если я правильно помню, на одного человека должно приходится не меньше 9 кв. м. из ЖИЛЫХ метров в квартире (туалетные метры и т. д. не учитываются)).
2) во-вторых, возраст каждого из супругов молодой семьи не должен превышать 30 лет.
Но эта программа не значит, что вы получаете жилье "на халяву" - фиг там. Вы должны иметь 30% от стоимости квартиры, остальное гасит государство из бюджета. А потом, в течение какого-то срока, вы возвращаете государству эти средства равными платежами на беспроцентной основе. Т.е., та же рассрочка, только у государства :)
Светлана Горина
Лучший ответ
вы увы не молодожены ...а так бы в ипотеку вступили б пожалуйста
Максимум-попробовать попасть в программу "молодая семья". Но брак должен быть официальным
Rufina Rufina
Распишишься возьмешь ипотеку и получишь!
тебе самому-то не смешно ?
С хера бы?
Друг, если б все было так просто, то квартирный вопрос в стране вообще бы не стоял.