Домоводство

а вы разрешаете своим детям прогуливать школу?а сами часто прогуливали ? :))

Superpara174 Superpara174
я наверное никогда не прогуливала (случай когда класс полным составом не пошел на урок химии- я приравниваю к забастовке, поэтому не в счет) . И институт посещала всегда чаще своих сокурсников. Мне и в голову не может прийти, что ребенок-раз и не пойдет в школу без уважительной причины, и так много болеет, успевает по школе соскучится. Может дело в воспитании в семье, а?
Алена Андреева
Лучший ответ
Когда сын учился в школе, я разрешала ему иногда пропускать уроки ( писала записки) ; сама же прогуливала без разрешения родителей, за что и доставалось:)))
Больной вопрос - позавчера была в школе и выяснила, что ребенок много пропускает - просыпает первые уроки. Пипец! Работаем над этим...
Сама прогуливала в старших классах, но очень редко.. .
Сыну 2-3 раза в год тоже разрешаю прогулять...
Аклай Фазылова
если ребенок себя плохо чувствует и еще по семейным обстоятельствам, в сентябре картошку ездили копать, 3-4 дня приходилось пропустить, дома занимались,
сама школу часто пропускала, как мама решит-из-за плохой погоды, и т. п., помимо болезни, дома сама все учила, была круглой отличницей
Ма
Мария
Я разрешаю не пойти, когда ребёнок плохо себя чувствует, или сильно устал.
Не часто.
Елена Минеева А что такого ребенок делал всю ночь, чтоб утром быть "уставшим"???
все зависит от родителей - мои родители всегда были очень отвестсвенными людьми, поэтому я не пропускала школу, даже с высокой температурой все равно шла учиться.
мои дети пропускают только если болеют.
Если родители - похYисты, то и дети такое же отношение прививают с пеленок.
у моей подруги дети постоянно прогуливают школу : дождик пошел - не идут, а вдруг растают; погода хорошая - важнее весь день на великах прогорцать,
Яна Будник
нет, категорически нет
нет. сыну говорю единственный шанс не пойти в школу это смерть! так что он стоически ходит
Я бы разрешил "легально прогулять" школу,ибо это лучше,чем он будет врать,что у него что либо болит.
Ну конечно,буз злоупотреблений этим правом)