Домоводство
Насколько хорошо вы помните химию? Что помните из курса химии?
"Фенолфталеиновый в щелочах малиновый"
Как и все двоечники - слегка помню исключительно практическую часть. Ну.. . когда нет формул, а есть химические реакции, скажем так, с активными веществами. Но - тс-с-с-с, а то Управление "К" чего-нибудь не то подумает.
На уровне политеха. Мне проще двойной интеграл взять. =)
А вот химию я как раз почти и не изучала. В старших классах вообще не изучала. Уклон был другой.
А то! дихлордифинилтрихлорметилметан--это порошок ДДТ
Я, и в школе учась, не знала химию.
Никотинамидаденинденуклеотид.... это из биохимии)) ) и еще много чего)))
Оч. плохо, я химичке не нравилась-ну и в ответ-она мне тоже
мне только по учебнику слегка пройтись и за пару дней я опять отвечу химию на пять!)) )
математика и химия - были моими любимыми предметами. )
Нормально...
Имя преподавателя.
да много чего.. но не столько сколько хотелось бы
Ну как бы 5 разных химий на курсе дают о себе знать, но как-то слабенько если честно- тут мужа послала за регидроном, который сами делаем, тот сладкий, а из аптеки он соленый, а почему? да потому, что мы же не глюкозу сыпем туда, а сахар, а соли там больше - а ну да там же Натрия хлорид - от того и соленый - я говорю, вот ну не дурак ты? - то и есть соль! - коту под хвост наши все химии, если мы не понимаем состав формулы и какое вещество на самом деле
Да много чего помню.. . У меня первое образование - инженер -химик-технолог основного органического синтеза...
Помню, учительница была классная!
Вспоминаю, читая учебник дочки за 8 класс. Вместе приходится осваивать предмет, учительница строгая очень.
Таблицу Менделеева