Домоводство

А вы умеете отказывать,если к вам гости напрашиваются?Как ,если не секрет?И не обижает ли Вас ,если отказывают Вам?

Сочувствую
Елена Клемичева
Лучший ответ
Да я так вежливо им говорю, кого го вы преперлись валите отседов нафиг уроды :))))))))
трудно, но отказывать я научился.
есть такой тип людей, которые доброту других воспринимают как слабость.
Асия Капанова
Я в гости некогда не напрашиваюсь, мне звонят и приглашают. А сама умею культурно отказывать.
*** Дюша ***
Умею (например, говорю, что буду в отъезде, на конференции (да еще с собой позову - лечит надолго). Не люблю ходить по гостям - отнимать время у людей, напрягать их что нибудь придумывать...
я сама никогда не напрашиваюсь, отказа боюсь и вообще считаю это неприличным. А сама отказываю. Или вру, ссылаясь на какие-то дела, или встречу переношу на попозже, чтоб быть к ней готовой.
не люблю ходить по гостям, поэтому не обижаюсь а радуюсь.... а отказать иногда приходится врать, мол сами в гости уходим и пр.
Я честно говорю, что нет денег на угощенье и сама не обижаюсь, если мне отказывают. Ведь мало что у людей может быть и они хотят побыть одни.
Елена Крун
Я все время на работе. Ко мне при всем желании не напросятся. Меня просто дома не будет. Сама тоже не напрашиваюсь. Если приглосят пойду, если нет нет.
Просто прямо говорю - мой дом моя крепость! И сама только к близким могу напроситься, остальные сами зовут)
Kaliya Risalieva
никогда не отказываю, и обижаюсь если мне отказывают
У меня друзья всегда перед тем как прийти спрашивают разрешения, поскольку у каждого есть свои дела, я обычно отвечаю правду они все прекрасно понимают. Тоже самое делаю я, когда собираюсь к ним. И если заняты, то спрашиваю когда можно будет прийти, ну это конечно вне праздников и событий. Но вот есть у меня одна подруга детства, ей хоть как говори, бестолочь, не понимает, иногда даже грубить приходиться, а что делать. У некоторых людей нет чувства когда нужно уйти или вообще не приходить. То звонит, говорит я к тебе на 15 мин. забегу, а сама сидит 2 часа, ей делать нечего, а у меня дел по горло, ребенок маленький, нужно накормить, спать уложить, муж с работы приходит уставший, а ей хоть бы что. Ну как с такими людьми бороться, только грубой правдой.
Юлия Коноплёва
Все завиит от того, кто напрашивается, и с какой целью. А вообще, странный термин - "напрашиваться в гости". Я бы с такими не знался вовсе...
***happy*** ___Girl___
нет проблем не в том не в том
Научилась говорить - Нет!
А сама НИКОГДА не напрашиваюсь.
Скажите, что у вас ремонт или приехали родственники пожить, или холодильник пустой вы его размораживаете и гостей кормить нечем, вообщем сочинить можно кучу. А на то, что вам отказывают, так вы поставьте на их место себя и никаких обид.
Запросто! Говорю прямо - я ухожу! А если мне отказывают, то я довольна, что у меня появилось свободное время . И никто не в обиде
Дарина Летюга
нагло вру, что меня не будет или, что у меня родственники)
Когда очень напрашиваются, я говорю что ухожу или мама дома, гости пришли, брат болеет.. . Много отмазок можно придумать.
Анна Ветрова
ну... если совсем не планирую гостей-говорю что занята, ухожу и буду поздно.... а сама в гости никогда не напрашиваюсь, жду когда сами пригласят....
Самое интересное, что гости ещё начинают обижаться, что тебе некогда с ними возиться!!
Никого нет дома! Это попугай Попка-дурак с Вами разговаривает!
Если люди отказывают принять меня в гости-- это нормально, у всех свои дела, своя жизнь. А если ко мне напрашиваются --тоже могу отказать!! ! Нужно говорить по какой причине невозможен их визит: плохое самочувствие, много дел и т. д. Не надо через силу принимать гостей!! ! Приятного мало и им и вам!!!
когда мне отказывают, еслои честно нкогда и не задумываюсь... как это так роизошлО!?) Все как-то очень полюбовно, значит можно например прогуляться или сходить в кинО! А если напрашиваются ко мне, отвечаю по разному... плохое самочувствие, куча дел,, которые нужно сегоня разрешить, ухожу... ну уж если человек потом не вернет себе совесть и не поймет тонких намеков, это конечно удивительно))
нет денег
Aigerim Suleimanova
да просто отказываю и сама не обижаюсь