Домоводство
поясните ПОЖАЛУЙСТА что вы понимаете под определение "МАМЕНЬКИН СЫН"????
Ну, лично в моем понимании "маменькин сынок" это существо мужского пола, который не может и не хочет жить самостоятельно. Это как правило единственный ребенок в семье воспитанный без отца, над которым кудахчет уже престарелая мать.. . Тут в принципе все от воспитания зависет...
вот тётки злыдни...ещё невесток нет и в помине..а уже они сЦуки!!!
Мария Агеева
какая нибуть....я не обобщала милая)))
Это мужчина, за которого не стыдно маме, но неудобно жене.
Думаю, мой первый брак распался в основном по этой причине. Единственный сын. Мама была во всех делах: и пыль не так вытерта, и бампер поцарапан. Зачем ей это надо было?... Когда мы со свекровью спорили (ругаться мне не позволяет воспитание) , бывший муж отвечал: "Сами разбирайтесь", т. е. он меня не поддерживал.
И то, и другое, и уважение к ней, и любовь к ней, и послушание, и многое другое.. .
Подавляющему большинству всего того, что я знаю и умею, меня начинала учить моя добрая матушка. Воспитывала меня тоже она, в-основном.. . у папаши я смог научиться только тому, как не надо жить.
Так, что вполне себе я был маменькин сынок. Хороший мальчик с чёлочкой набок.

Тюфяк, который без мамки ничего сам не может .
По всем вопросам к мамке бежит советоваться и жаловаться. Как-то так примерно..:)
по моему разумению несамостоятельный парень который зависит от мнения мамы.
Да ради бога пусть звонит раз в неделю и помогает когда надо, но чтобы это не получалось на слишком частой основе, что бросил свою семью если уж она у него есть и по первому маменькиному свистку полетел к мамочке. И чтобы мать его не лезла в семью со своими советами и нравоучениями.
P.S. И видите у вас уже акцент "какую-нибудь сЦуку", еще никого не привели, а у вас уже отношение такое ))) Вот видимо у таких матерей как раз и появляются маминькины сынки, которые растят "для себя" )))
Я знаю таких "мужиков" для которых мать на первом месте чем семья - это фанатизм какой-то, и жалко мне жен этих мужиков, постоянная ругань и ор из-за матерей мужиков - это кошмар...
Мария Агеева
нет просто личностью могу и я быть иногда....это я так себя любя))))))
Звонки и помощь-это нормально,но вот привносить в семью ее советы, неумение выключать телефон,будучи в постели, переключение на телефон в интересный момент. Вечные обороты в стиле,а мама делает это лучше. Вот типичный пример...
Мария Агеева
такое ощущение что вы со своей жизни срисовали ситуацию, может конечно и ошибаюсь....
Это такой тип, который всегда примет сторону матери, а не жены.
Мария Агеева
а если жена дура по жизни, а мать мудрее???
тут 2 стороны, либо прилежный хороший мальчик либо "нытик"
Тот который всегда сравнивает жену с мамой напрямую, который живёт её принципами, и часто с ней советуется. ну не к чему это мужику!
ну это типо когда живет под мамины боком