Домоводство

Сын говорит - я не понимаю, как в 18 лет отцами становятся,

Вот мне 16 и я чувствую себя ещё ребёнком». А вы в 16 чувствовали себя мужиком или женщиной, а в 18-ть?
Anastasiya Kosheleva
чувствовала взрослым человеком, в 17 начала зарабатывать удаленно, в 18 вышла замуж. Все зависит от воспитания, мировоззрения, круга общения
Светлана Овчинникова)))
Лучший ответ
Я с 17 лет работала, параллельно с дневным институтом.
С 7 лет мы с сестренкой часто на 1-2 месяца оставались без родителей - те уезжали в командировки - сами покупали продукты, готовили еду, учились в школах обычной и музыкальной, гуляли во дворе с компанией детей, озорничали, на велосипедах катались далеко за город.
С 18 лет в институте у нас были серьезные практики - либо сильно научные, либо полевые, по 2 месяца в палатках, когда не только жить, но и главное - всякие инженерные изыскания надо делать.
Всякие сисько-писько-овуляшечные темы нам были чужды. Мы плотно занимались домашними хозяйственными делами и учебой, были конкретными и прагматичными. И как предохраняться - знали.
Так что, наверное - да, с 18 могли бы быть родителями, если бы были подходящие равные по зрелости партнеры.
Н*
Нелли *****
Алена Щеголева Дневной ВУЗ- приехала с лекций- уроки дома-еще хуже, чем в школе... даже на танцы в выходные не очень-то побежишь... я кроме учебы ничего и не видела.. стипендию нужно было хоть как-то получать... основная масса именно так.. где работать? кто возьмет? вы чо? Москва- дневной ВУЗ - это только на обеспечении родителей
Алена Щеголева В Москве и практику отрабатывали...
Я была молодой девушкой, которая хотела развлекаться, получать профессию и зарабатывать деньги, о семейной жизни и детях не помышляла, хотя меня и звали замуж.
Алена Щеголева Канеш! как хотелось к морю- на юг, за границу, выучить язык... а не пеленки гладить с 2 сторон
У нас что бы не идти в армию раньше до 18 успевали завести двоих детей .
Алена Щеголева У меня сосед так именно и изловчился... специально - женились по согласию родителей и детей родили в очень юном возрасте
И дети родителями становятся, когда балуются и не предохраняются...
Виттория De Rosa
Моему сыну 14 и он работает вовсю. Сам так решил. Машину водит, всё умеет. Так что... вам решать, как воспитали, так и выйдет.
в 18 лет в армию идут. разница между 16 и 18 большая. в 16 лет я чувствовала себя юной девушкой. в 18 считала себя взрослой
Да вы чо? моя сестра родила в 19 лет, а мне было ровно 20--я как все это воочию увидела--сразу поняла--танунах... глупая была и в 20 лет... боялась залететь до смерти- до судорог...
Моя подружка в 10 классе на 8 марта зачала с первого раза - беременной экзамены сдавала- в январе родила... уж точно не хотела--мы с ней вместе мечтали в один ВУЗ поступать..
Другая подружка - тоже--на свой ДР- на 1 апреля получила в подарок беременность в 10 классе... тоже - не ожидад! абалдед!
Екатерина Грошенко Если бы она забеременела 8 марта, родила бы в декабре, а никак не в январе..
в 18ть я была "ребенком", ну то есть могХи были явно детские еще.. не представляю себе даже, накуя мне б тогда ребенок нужен был? Не, ну если "залетел" - тут уж ничего не поделаешь, тут уж "назвался груздем - полезай в кузов"... Но вообще - люди (имхо) не ранее 30ти реально "дозревают" мозгами до семьи и детей... Но чаще всего обзаводятся и тем и другим раньше... Я своим детям "аккуратно вдалбливаю", чтоб никогда не надеялись на "авось" и никогда не доверяли никаким "ногораздвигалкам" и без контрацепции (собственной!) только с ЗАКОННОЙ ЖЕНОЙ... Потому что есть примеры и когда "законная жена" выкидывает такие закидоны, что кровь в жилах стынет... И чтоб даже и не думали ни о каких "семья и дети" до 25ти как минимум, а лучше и до 30ти...
Кф Тоо Анвар А Бухгалтерия Моя сестра в 18 сразу же выскочила замуж и прям очень сразу мечтала о ребенке.. залетела быстро- родила в 19 лет
Стать папашей дело нехитрое, особенно если заиграться и о презервативах забыть
Irina Kharitonova
оттого и становятся, что не понимают что делают
Даже не знаю, я сильно устала от сидения дома, от гиперопеки, хотелось уже обрести самостоятельность, в то же время было понятно, что многое во взрослой жизни едва ли потяну, многие же вещи скука и бытовуха типа. В 16 уже созрела идея стать б/у и порченой назло всякому шовинизму обязательно, то есть лишиться невинности обязательно, даже если потом никогда ничего не будет (еще не понимала, что девственность физическая это миф), всякие умные книги еще с начальной школы приучили меня бояться беременности и ЗППП, знала я и о предохранении и о том, что можно забеременеть не только во время пенетрации.
Душа не стареет
Eliza Muratbekova