Домоводство
А ваш мужчина стесняется в таких вопросах???И вообще стыдно ли так делать???
Ходили мы на днях новый утюг покупать. Торговый центр,в двух шагах от дома...Рассматриваем я утюги ,он авто холодильники .Консультант вещает-А если вы принесете старый,даже поломанный утюг получите скидку 10% ...Я звоню дочке - говорю Тащи старый утюг ...Мой как начал бурчать -"""Вот тебе делать нечего, не позорь меня,у нас что денег нет..Ладно я участвовать в этом не хочу-жду тебя на выходе...""" Когда мы вышли - он извинился ,но при своем мнении остался...А у меня остался какой то странный осадок...
Мужчины-они такие! Мой бы так разорался, ещё бы и извиняться не стал! Не мужское это дело бюджет семьи экономить, они к этому не приучены! )) А если утюг стоит 3-4 тыс, то выгода ощутима, тортик купить к примеру! ))
я бы и не один еще принес однако
это типа комплексов. Что он, побирушка что ли, старьём светить при честном народе. Я его понимаю-- позориться с утюгами б/у ради скидки в 100 рублёв)
мой мужчина в этом плане проще, я сложнее)
Елена Белоненко
а если скидка в 800 рублей(ну если на ваши пересчитать)?
Можно и так скидку получить. Им ваше старье и даром не нужно.
а у меня два утюга чугунных... их на что поменять можно.. они антикварные)))
Неа
Нам все равно кто и что о нас подумает в такой ситуации
Нам выгодно оно и ладно)))
А осадок то почему? Что муж стесняется ?
Нам выгодно оно и ладно)))
Елена Белоненко
Да я вообще не поняла,чего он завелся...
Редко с вами по магазинам ходит.
Нисколько. Взял видеомагнитофон, и со скидкой поменял на магнитолу для машины.
Блин а я бы с радостью все старье из дома поменяла бы на новое)) ) наоборот хорошо)))
А сколько вы наэкономили? 7 копеек? На месте вашего я бы вам по шее дал! Добрый он у вас!
МОЙ бы обязательно уточнил, нет ли скидки за второй утюг...
Муйня какая-то.
Это зависит или от воспитания или врожденной стеснительности.
скидка 10%?
к примеру стоит утюг 5000, скидка значит 500 руб? можно, почему нет, но мой изматерится и не будет стоять
А я его понимаю. Мужчины воспринимают это все особо мелочно - ради скидки таскаться за утюгами, тратить свое время, менять его на всеобщем обозрении как в цирке. Как и понимаю, что можно быть проще и сэкономить честно заработанные деньги. Каждый выбирает сам. Ему это оказалось неприятно и ни к лицу, выбрал бы красиво расллатиться и уйти. Любому мужчине хочется быть и выглядеть солидным, состоятельным, а иначе это колет самолюбие, будто он не способен купить этот несчастый утюг за полную цену.
Мне лично по-настроению. Мы когда-то с мамой покупали пылесос и тоже что-то принесли старое, потомоу что реально не было денег, жили очень скромно, на тот, что понравилось, не хватало. Мне было скорее жаль маму в глубине души. Но я с юмором все делала, мы веселились.
Видимо у вас на самом деле денег нет вот он и застеснялся. Когда у мужчины такое количество денег что купить утюг для него не проблема - таких конфликтов не возникает.
Есть такое выражение.. . Все что вы сэкономили это то что вы честно заработали. И ничего зазорного тут нет. Я всегда торгуюсь даже в магазине могут сделать скидку или оформят как постоянного клиента...