конфликтовать необязательно ))
две кухни вообще шик .. я бы хотела две кухни (я практически на кухне живу .. там же и общение и курево ...молодым понятно тоже хочется на кухне сидеть .. о своем балакать - вот каждому по очагу и будет)).
на сьем всегда успеете сбежать )) коли к вам хорошо родители относятся - то и живите на здоровье
мужу тоже будет спокойнее - родители присмотрены, а без того придется мотаться проведывать..а если приболеет кто в семье - хоть старики хоть молодежь - помошников куча.
кроме того огромный ПЛЮС !!!- муж не сможет сбежать от вас к маме ))
Домоводство
стоит ли соглашаться жить у родителей мужа
Если сама не в силе зарабатывать на квартиру .то стоит
мы семьей жили с родителями 13 лет - без проблем. Сейчас родители ко мне приезжают - все этому только рады. Если умеете слушать и уважать друг друга, то проблем и не возникает.
при чем тут кухни???? ЛЮДИ какие? у меня есть подруги, для которых свекровь роднее матери, но вот лично у меня наоборот. Так что тут индивидуально все смотреть нужно.
Как временный вариант, чтобы не бросать деньги на ветер, платя за съемное жилье
Вопрос из серии: Стоит ли выходить замуж, там всё другое и человек чужой...
Съемное жилье настолько дорого и так жалко деньги на ветер....Что я в свое время согласилась. Было очень тяжело жить с ними. Но зато у нас появилась возможность взять ипотеку. И теперь мы живем в своей квартире, а так отдавали бы деньги неизвестно кому и в итоге все равно без собственного угла.
Всем всегда говорю-не надо жить с родителями-ни мужа, ни своими. Только отдельно-научишься быть хозяйкой своего дома. Нам тоже туговато приходилось-мы снимали, зато я ни под кого не прогибалась. Отношения были нормальные и всегда детишек на воскресенье можно было подбросить дедам-бабкам. Они же их любят и скучают.
Если есть хоть малейшая возможность жить отдельно, - НЕТ.
если нет других вариантов - то куда ж деваться.... при малейшей возможности жить отдельно - живите отдельно)))
Пока не накопите на первый взнос по ипотеке и ремонт - живите и терпите! А то по нулям так и останитесь.
Лучше не надо. Это же две хозяйки на кухне, и вечный присмотр за вами.
Не стоит все пересрётись проверено ни одной семьей.
если спрашиваете, то уже не стоит и нечего себя уговаривать, и так понятно что вы не хотите
Все зависит от вашего обоюдного терпения, но на долго его не хватит, как временный вариант не налого может и прокатит, а так начнутся ссоры
Ну это смотря какая у вас свекровь со свекром если приходя в гости пристебуется к вам наговаривает вашему мужу о вас какие то замечания вам неприятные делает то поверьте при совместном проживании в одной квартире это будет повышено %на 50. Но если у вас клевая и мировая вторая мама то можно и пожить если она сама к тому же это предложила.
НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ ЛУЧШЕ НА СЬЕМНОЙ КВАРТИРЕ. У ВАС ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ НИКОГДА. И ПИЗДА СВЕКРОВЬ БУДЕТ ВСЕГДА СЧИТАТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ
как говорится чем дальше, тем роднее
Свекровь тебя там съест (проверено)
Все упирается в деньги: если у вас есть возможность откладывать, то есть ипотека. Если сильно поднапрячься, то можно найти аренду с последующим выкупом квартиры. Если вы боитесь конфликтов, значит понимаете, что их вероятность есть и весьма высока. В конечном счете, ваши нервы не стоят никаких денег. Есть еще момент: если вы переедете к ним, и даже без явного конфликта поймете, что вам плохо, и переедете в съемное жилье - родителей мужа это обидит еще больше. Есть еще такой вариант: снять отдельный дом вместе с еще одной семьей с детьми. Зачастую это дешевле, чем снимать квартиру.
я бы ни под каким предлогом ни к своим, ни к его