Домоводство

на улице -10 -18 градусов, можно ли чуточку приоткрыть форточку в комнате, где находится младенец?

Orsana Li
можно не только форточку - а можно и нужно даже окно открыть мин на 5 - 7 - только маленького укройте - оставьте только личико - за одно и комнату проветрите и маленький спать лучше будет и полезно это делать для здоровья маленького
мы своим делали проветривание на ночь зимой не смотря какой мороз
Елена Гилязова
Лучший ответ
Мы зимой забыли закрыть форточку на ночь при минус 25 ( были задернуты шторы и без ветра) - и ничего . Ребенок не чихнул
Лучше просто проветривайте почаще.
Да, конечно. Главное, чтобы на него не дуло и чтобы он не замерз.
Nargiz Neli
Я бы не рисковала. У кого-то нормально, а у кого-то такие проблемы начинаются...
Dukenbaeva Asem
а я бы не открывала. ребенка в другую комнату и проветривайте. обычно так и делают
Evelina Lushina
Нужно!
Екатерина М
ну если из форточки прямо в голову дует, то надо ребенка убрать. А я вообще форточки никогда не закрывала, И днем и ночью и летом и зимой узкая щелочка, А проветриваю вообще распахну, ребенка естественно в другую комнату уносила
не рискуйте! лучше ребенка в другое помещение, а окна откройте минут на 10. и так почаще.
Варя Попова
посмотрите - насколько ветренно на улице - тоже зависит. в обычных форточках есть такой "режим"- щелка называется.. . следите за температурой и воздушным потоком. чтобы тепло и не дуло. если совсем душно в комнате - ребенку тоже не полезно.
Анна Михеева
можно и нужно-свежий воздух ещё никому не вредил!
Я проветривала каждый день все комнаты, но ни все сразу и только те где ребёнка в данный момент не было.
нууу на 1-2 мин. И НЕ БОЛЬШЕ