Домоводство

Говорят, что на Новый Год нужно приготовить лошадь. Кто-нибудь пробовал?

ха ха. конина очень дорогое мясо
Naz Erke
Лучший ответ
Лошадь это красивое животное и есть его у меня рука не подымится. И у вас долэно быть тоже самое вы все таки Гнедой (лошадиная фамилия) Хоть как то с лошадью связаны если не вы то ваши предки точно.
Вероника Качур Красивое, согласен. Многие животные красивые, но мы же их кушаем всё-таки.
Когда конину варишь - пены больше обычного. В остальном ничего особенного. Ну, чуть пожёстче. Мне нравится.
Пы. Сы. Шваль - падшая лошадь (франц).
Мария Луценко
Купи себе хомут...
Анна Довгиш
Не пробовала)))
А говорят-то как раз обратное. Нельзя в год какого-то животного на стол ставить блюда из его мяса. Не едят в новогоднюю ночь в год лошади конину, в год быка телятину, в год кролика крольчатину.
Вероника Качур Это в Китае нельзя, а у нас то можно.
Это называется:Слышал звон, но не понял, где он.
Лошадь надо приготовить для верховой езды, и всю ночь кататься
Наталья Кеда
год лошади наступит не 1 января, а 2 февраля на восточный новый год. так что не парьтесь можно или низзяя.
Вероника Качур А при чём здесь год лошади? Я про то, что бы приготовить к столу.
так как год лошади наступает 31 января и мы живем не в Китае а в Казахстане то на новогодний стол я уже сварила казы (конскую колбасу)
Конина очень вкусное мясо.
Все, что готовят из говядины, можно приготовить из конины.
Особенно вкусные котлеты получаются.
Сначала нужно самому откормить, иначе мясо будет невкусное
Елена Крылова
Говорят, что кур доят.
Пока не пробовали готовить, но считается, что оно диетическое. У нас только собака конину есть, а мы уж так с курицы на говядину перебиваемся)))
НЕ ВЗДУМАЙ. Нельзя готовить мясо того животного, чей год наступает