Домоводство
Как правильно экономить электроэнергию вквартире Слишком большие счёта за свет
Поставьте энергосберегающие лампочки . На коробках должно быть наптсано А++ине менее 10000часов вот такие берите. Сразу потребление на треть уменьшится. А дальше при покупки приборов и новой технике берите с энергопотреблением А++. Это еще экономия.
Да не включай ничего без надобности крайней --вот и экономия
Перестать платить по счетам и соседей к этому подключить, хватит уже кормить прихлебаев из ЖКХ и энергетических монополий, которые захватили НАШИ ЭНЕРГОРЕСУРСЫ и ЕЩЕ НАМ ЖЕ ИХ ПРОДАЮ по БАСНОСЛОВНЫМ ЦЕНАМ.
-не сидеть долго за компом, на непользуемое время его отключать
-лампочки энергосберегающие
-в ненужных местах (например: туалет, кладовка) вкрутить лампочки с меньшей мощностью
-электроприборы если не пользуетесь выключать из розетки
-не гонять долго музыку
....вот парочка примеров....
-лампочки энергосберегающие
-не гонять долго музыку
....вот парочка примеров....
Светодиодные лампы потребляют в 11 раз меньше, чем накаливания и светят лучше, стоят как энергосберегающие, но не вредят глазам и не содержат ртути. Плазму ТВ смените. Бытовая техника новая класса А++, в три раза меньше берет электроэнергии. Всю технику выключайте, когда не пользуетесь из разетки. Комп берет тоже много.
Больше всего мы платим за электроэнергию, потребляемую холодильником. Но его не выключить - может пора поменять на класс А++. Лампочки - на светодиодные, обогревать помещение электричеством тоже не самый дешевый вариант.
Плита много жрет, особенно духовка, стиралку на ночь включать, все остальное не очень сильно берет
в туалет можно и без света заходить в крайних случаях))
в Америку переехать, там килловат стоит как у нас, а зарплат в3 раза выше
Разориться и купить прибор ночного видения. Также можно свечи (+романтика) . Выкинуть компьютер и плазму (если есть) . Радикальный способ - выкинуться самому.
ну лампочки где не надо выкрутить посмотреть что конкретно много жрет электричества от этого избавиться. Кипятить воду на газу, а не в электрочайнике.