Домоводство

после праздников резонный вопрос - на чем лично ВЫ экономите?на еде?на электроэнергии?ваш вариант?

Постатейный ежедневный месячный бюджет в экселе и анализ в конце месяца, с последующей коррекцией расходов по статьям.
Обычно экономиться сладкое и незапланированные перекусы и покупки ничегонезначящейфигни...
Tолкын Б
Лучший ответ
Не то, чтобы экономлю, но стараюсь жить по принципу: не класть на тарелку больше, чем можешь сесть. Т. е. покупаю только то. что действительно нужно. В магазин хожу с уже готовым списком ( как что то заканчивается в доме, сразу же вношу в список. Поэтому никогда ненадо придумывать чтобы купить). Приблизительно на 2 дня планирую что буду готовить и тоже вношу с список. Бавает так, что уже помытые, фасованные и более дорогие продукты покупать выгоднее, чем покупать мешок, а потом половину выкинуть. Йогурты с оставшимся 2х дневным сроком годности, но со скидкой-тоже сомнительная экономия.
Электроэнегрию покупаю по выгодным тарифам. Выключать за собой свет, выходя из комнаты нас приучил отец еще в детстве.
Одежду тоже покупаю только по-необходимости. И т. д.
Я бы сказала, что это даже не экономия, а рациональное планирование и использование средств.. . с сопоставлением цены и качества :))
Я не экономлю, а четко просчитываю и учитываю праздничные расходы. В соответствии и меню, и энергопотребление и все остальное.
на всем понемногу
Твоя Кошечка
На всём и разумно. И не только после праздников.
На все удовольствия хватает, а шопоголией не страдаем. Электр. экономить и воду - очень экологичные привычки))) )

И вообще, если б не экономили, мы бы никуда, кроме дачи, и не съездили. А так -- все отпуска мотаемся по миру!!!! А можно зарабатывать больше нашего, и всё на шопинги тратить, покупать очередные пылесборники)))))
на последних денюшках
Софочка Юх
На всем на чем можно. В магазины лишний раз не заходим. развлекаться только на бесплатные горки.
Anna Raush
ни на чём не экономлю)
НЕ экономлю.... один раз живем...
Натали Натка
На всем, а почему вы интересуетесь? вы хотите нас спансировать?
Ух ты! Классный вопрос!)))