Домоводство

Как экономить на еде?

Живу с девушкой, денег в обрез всегда, а кушать охота. Как переведут деньги, сразу глаза на выкат и накупаем кучу еды (чаще всего полу фабрикаты). Потом денег становится мало и мы вовсе живем впроголодь.
я делаю просто-покупаю мешок муки. стоит он 1120 ре за 50 кг. жарю постные блины. мука и вода. если питаться одними блинами. то килограмма муки хватает на день-но опасность потолстеть! далее-оптовые магазины-скажем кофе в оптовом стоит 216 ре за 200 грамм. столько же в магазине-260-270 ре. разница существенная. если делать крупные покупки. то можно тысячу сэкономить! вообще-мука-универсальный продукт. так как цена хлеба за 500 грамм-35 руб. то ясно что кило хлеба-70 руб. а мука-20 руб. при этом-сделать-пожарить блины-10 минут.
Алёна Коваленко
Алёна Коваленко
56 016
Лучший ответ
полуфабрикаты не надо. готовьте сами. ищите скидки. делайте запасы - свои нагеттсы, котлеты, фрикадельки и прочее.
Не берите полуфабрикаты берите все по отдельности и готовьте сами так дешевле выйдет .
самим готовить чаще . без полуфабрикатов
Я даже не дочитав весь вопрос, первое что подумала- исключить полуфабрикаты! Это очень дорого. Питайтесь нормальной здоровой пищей- и для желудка полезней и для кошелька. Откажитесь от колбас, пельменей, сосисок и готовой пиццы. Переходите на кур. Они сейчас дешевые. А курица- это и полноценный суп и второе. Можно покупать недорогую рыбу. Говядина дорогая - берите свинину или индейку. На завтраки каши- дешево и очень сытно. Продукты берите в сетевых магазинах - типа Пятерочки, Перекресток, Дикси, Магнит и т. п. Особенно если по акциям, то можно выбрать и подешевле, не в ущерб качеству. Если готовить самому, то получается не так и дорого.
С@ньк@ .
С@ньк@ .
99 004
Как говорил мой отец прожрать и прос... ть можно всё. Не стоит сломя голову бежать в магазин. Сначала составьте смету, что вам надо на месяц. Закупите крупы, макароны, масло, картошку, моркошку в достаточных количествах, что бы хватило на месяц. Потом купите мяса и рыбы. Сделайте в выходной свои полуфабрикаты. Котлеты, пельмени, голубцы. Готовьте всё сами. и будет гораздо дешевле. Да же если у вас вдруг закончатся деньги, то у вас останутся крупы и овощи из которых можно что то приготовить.
Вера Черницына
Вера Черницына
74 538
Ты не задавайся этим вопросом, а просто возьми и попробуй пожишь на сотку в день (на двоих 200...6-ть косарей в месяц)... месяцок, ради эксперимента.... а там уже посмОтрите что куда в чём прибавить, если будет такое желание...) просто берёте 200 и в магазин... решаете что купить на день, чтобы его достойно прожить...) что-то будет оставаться из продуктов, а чего-то будет не хватать, поэтому каждый день берёте нечто на свой вкус..) поставьте цель... и ток именно 200 берите и ни копейки больше.... ну а по истечении месяца сделаете разбор полётов, и уже решите как вам будет лучше и легче выживать... в чём прибавить, в чём минуснуть..) ну... как вариант моё предложение...)
Светлана Гатченко самый правильный ответ! только в магазинах столько соблазнов!
полуфабрикаты не для вас-надо дома запасы держать-макароны. крупы. картошка+масло растительное. и только самим готовить. а в зарплату себя тортиком радовать.
Natalia Brel (Краузе)
Natalia Brel (Краузе)
59 180
макароны ссэр
Галина Мандзий
Галина Мандзий
50 193
Деньги надо самим зарабатывать, а не ждать когда маменька пришлет.
Оксана Руденко Работаю консультантом в салоне сотовой связи. Подрабатываю на ставках. Речи о помощи родителей не было.
Еду надо не покупать, а готовить. Вот и весь секрет!
Сами готовить не пробовали? полуфабрикаты всегда дороже раза в два разница выходит!
Можно питаться одним хлебом, изредка макароны и овсянка.
Получается минимальные расходы.
А если у вас силы воли нет, то и вопросы нечего задавать.
Оксана Руденко Силы воли нет... Ненавижу транжир? Транжир?? O_O
Питаться святым духом
Отказаться от колбасы ( от которой кроме вреда, ничего нет). Полуфабрикаты делать самим! Поверьте, это не так сложно. Потратить полвыходного, но забить морозилку. Я теперь даже блины замораживают. Пеку много в воскресенье, по пакетам и в морозилку. Утром все спешим, достал, в микроволновке пара минут и вуа- ля! Вкус как у свежих. Пельмени налепите. По утрам каши! Дёшево, сытно и полезно. Варите супы, это тоже выгодно. Кстати, их тоже можно заморозить. Я так делала, когда муж жил в соседнем городе, по вахтам работал. Приехала, наварила щей- борщей, порционно в банки, и в морозилку. В нашей стране надо уметь выживать. Даже тем, кто и при деньгах.
Юлия Пятаева Согласна полностью. У меня практически вся "кухня"держится на морозилке! По возможности делаю что-то впрок и сразу морожу. Выручает потрясающе, иногда вообще несколько дней в магазин не хожу, потому что даже хлеб есть замороженный...
Готовить не полуфабрикаты. Просчитать меню заранее, составить список, и скупиться по списку, причем в магазин желательно идти одному, потому как вместе постоянно набераешься лишней ерунды. Это уже годами проверено, идет кто-то один, все по списку, как только вместе в мужем, а если еще и с детьми, так чек в 2-3 раза больше.
В магазин нельзя ходить на пустой желудок. Впрок нужно покупать только крупы, макароны, соль-сахар... И научиться готовить. Полуфабрикаты это не еда. Из одной курицы можно приготовить минимум 3 блюда: грудку запекаем вместо колбасы на завтраки, окорочка на жаркое (гуляш, который подойдет к любому гарниру и хватит его на несколько дней), остальное можно разделить на 2 части и сварить первое блюдо (я кроме солянки и борща ничего не ем). Для солянки не нужно покупать самую дорогую колбасу или сосиски. Вполне подойдут совсем недорогие, да и если взять большую кастрюлю, опять же хватит дня на 3-4, а то и больше. Итого: курица (150-200 руб), картофель 1 кг (30 руб), лук 1 кг (25 руб), томатная паста (50 руб), морковь (30 руб), макароны 2 уп (40 руб), сосиски 1 уп (100 руб) Прибавим к этому 2 литра молока (100 рублей), 5 булок хлеба (200 руб), фрукты (200 руб) = 975 рублей в неделю. Это, конечно, приближенная цифра. Захочется купить конфеты, шоколадки, сок еще около 1000 рублей в неделю (если с мозгами). 2000 рублей в неделю на двоих, мне кажется очень бюджетно.
Ну покупай то, что дешевле, а вообще с девушкой экономить сложно. Можно распределить деньги (получку) на месяц и тратить определённую сумму.
Покупайте продукты в разных супермаркетах по акциях и скидках http://vskidku.ru

Похожие вопросы