Домоводство

Считаете ли вы допустимым экономить на еде? И как по вашему, на каких продуктах питания экономить нельзя, а на каких-можно

смотря что подразумевается экономить на еде, если жрать одни макароны, то это конечно не годится, а если не покупать всякой дряни, типа колбас, чипсов, всяких полуфабрикатов, то это правильная экономия,
экономить нельзя на фруктах, овощах, рыбе, мясе, крупах, а вот на не полезной пище лучше сэкономить и кошелек будет толще и здоровья больше))
Alena Melnikova
Лучший ответ
Деликатесы не покупать. Больше каш.
Oльга -Попова
На еде сэкономить можно не брать все в прок . Вот мы отказались от колбасы . Покупаем хорошее мясо в духовку в фольге вот вам буженина гораздо дешевле чем та-же вареная колбаса и качественней
если питаться правильно -хорошая экномия
Допустимым ))) Всю жизнь так живем . Либо на еде экономить, либо все проесть .
Ириша Колесова
Можно экономить прекрасно, не жертвуя качеством. У нас в магазинах периодически проходят акции, когда товары в пол цены продают, товары не просроченные и долгохранящиеся. Еженедельно нам приходят рекламные журналы из нескольких сетей магазинов, я всегда смотрю, где что выгоднее. Если есть акция, то покупаю с запасом. Недавно взяла прекрасную картошку 20 кг по 1 евро за 5 кг. Или вот 40 кг сахарного песка ровно в половину его обычной стоимости, сэкономив 20 евро при этом. На бытовую химию тоже довольно часты акции, на кофе. При этом марки беру именно те, к которым привыкла. Просто дешевле и больше с запасом.
Дана Оспанова
Виктория Кобрусева а я на сайте смотрю, есть у нас сайт "Погода цен". захожу туда периодически)
Не экономлю на продуктах, просто покупаю их по оптовым ценам. И сама готовлю полуфабрикаты. Делаю заготовки летом. Сама варю компоты, делаю выпечку.
необязательно фуа-гру покупать или икру каждый день. Но зелень, фрукты, каши, витамины должны быть, сколько бы ни стоили.. . Рыба тоже красная, если кому дорогая, хоть раз в неделю, но должна быть на столе, ценный рыбий жир
От выпечки можно отказаться, что тяжелоооо :/
Иванова Надежда рыбу можно есть любую, а не только красную, чтобы вы знали, в белой рыбе больше пользы, чем в красной)
Иванова Надежда то, что он самый вкусный и жирный не говорит о том, что он самый полезный)) , я тоже люблю лосось, но не у всех есть возможность его покупать, даже раз в неделю))
жрать надо меньше.
но лучше.
Анжелика Берко
Вообще не понимаю, как это " мы на еде не экономим". Едят мясо с мясом, вредные продукты и - счастливы. Не экономить, но и не работать только на унитаз. Можно не покупать колбасу, сосиски, мясо в больших количествах, химическую выпечку, конфеты, жирную молочку. Много чего.
Na
Nataliya
Считаю что экономить вообще не нужно или только ради большой и светлой мечты, но временно
Алиса Юрко
На самом деле самая здоровая и полезная еда стоит недорого. Это крупы, сезонные овощи и фрукты, орехи, ягоды, по желанию - мясо, молочные продукты и грибы. Я не ем мяса (животных, птиц и рыб) и все производные от него - сосиски, колбасы, котлеты и т. д. Не ем майонеза, покупных соусов, конфет, булочек, белого хлеба, фаст фуда, чипсов. Мне нравится простая еда, которую не нужно долго готовить. На чем я не экономлю - это на чае, кофе, специях и сыре.
Януся Булгакова вегетарианство очень дорого, орехи, ягоды, грибы лично у нас - дорогие продукты
еда-это единственное на чем мы не экономим!
Элина Гаврилюк
считаю не только допустимым, но и очень хорошим делом :)
например, следить за акциями и таким образом покупать иной раз вдвое дешевле.

а не покупать колбасу и чипсы - я это не считаю экономией. это просто здоровое питание.