Бывает так: идете домой, а у парадной кто-то оставил вполне приличные вещи ( мебель, книги да все что угодно) , а вы их подбираете и несете домой. Как вы к этому относитесь в случае если это не патологическое накопительство, а действительно нужная в хозяйстве вещь.
У меня вот мойка для кухни вытяжка принесены с лестницы. Куча действительно хороших книг. У тети полка для обуви.
Домоводство
Как относитесь? Вопрос внутри.
рациональное отношение к ресурсам
Спокойно отношусь. Книги мне не попадались.
Нет прохожу мимо своего барохла дома много кому бы отдать
Я свое выкидываю старье и книги не знаю куда девать, на фиг мне чужое) Ой, простите за фиг, вы же из Питера)
Я так стала счастливой обладательницей швейной машинки Зингер выпуска 1897 года (клеймо стоит) в абсолютно рабочем состоянии. Это было лет 13 назад, но с тех пор, если мне надо сделать ровную строчку - только Зингер!
своего барахла хватает.... уже настолько, что кажется - скоро обрастем.
но бывало! бывало встречались по-настоящему хорошие вещи. пельменница, например, из толстого дюралюминия и высокая, не то что сейчас продают - штамповку. подставка для елки.. . ну может еще пара-тройка вещей
если честно - не взяла бы, лучше б купила сама: ) Я вообще подержаное не люблю, но на кого пальцем не тычу
От незнакомых людей не возьму ничего. От своих могу взять тряпки для лоскутного шитья и, пожалуй. если какую мебель им не нужную, а мне, может быть, нужную. Но мебель пока никто не предлагал.
Я обычно не беру, а ставлю туда)
нормально.
иномашины что по нашим дорогам в огромном количестве шустро бегают -ихний мусор.
даже магазин бытовой техники был. холодильники там, стиралки -печи. моющие пылесосы.. . все японское. тоже мусор. работоспособный и долговечный
Книги брала. А так я вообще брезгливая очень.
Ненужные вещи, которые могут кому-то пригодиться, сама так оставляю на 1 этаже. Швейную машинку тут же при мне унесли и старый телевизор тоже :) Еще и поблагодарили :)
Никогда не возьму! Я брезгливая и маленько суеверная. Хрен знает кто пользовался этими вещами раньше, мало ли зараза какая, или "энергетика" нехорошая. Стрёмно как-то
Не подбираю, предпочитаю новые вещи покупать, то что нравится. И честно говоря противно мне подбирать вещи ...ну не по нутру.. . Книг своих много, библиотека с 30 годов.. . все собираюсь выкинуть.. . да руки не доходят. Конечно многие живут так сказать "на помойках" и не мало среди них обеспеченных людей.. . Каждому свое..
летом рядом с помойкой мешок с машинками нашла, ну машинки так, конечно: где колеса нет, где кузова... притащила во двор - салаги сразу все растащили по домам
Книги возьму.. .
Одежду-обувь сама часто выношу-разбирают быстро. Мебель отдаю по объявлению... Приходят-выносят.. Красота..
Мне не приходилось. А вот знакомая принесла книги и через некоторое время у неё появились клопы.. .
Всё-таки есть большой риск принести какую-нибудь гадость от совершенно незнакомых людей.
не возьму... брезгливая...
Нет, никогда не беру. Один раз правда случилась со мной такая оказия. Кто-то, зимой выставил комнатные цветы на окно в подъезде, неухоженные, в целофановых пакетах, т. е без горшков. Два дня ходила мимо, не могла на них смотреть.. . Совесть мучила. В подъезде холодно было, онии мерзли, на третий день мое сердце не выдержало и я их забрала. Сейчас растут, цветут и радуют меня.
книги по-моему не являются мусором. взяла бы. а вещи не знаю. хотя однажды с мусорки притащила действительно антикварную штуковину.
Нет брезгую.
Ни разу каких то путных вещей не находила, а если стоят пакеты с вещами или обувью, просто я не настолько нуждаюсь, что бы рыться, да и сама частенько пакеты такие, с моими ненужными вещами оставляю. А насчет выкинутых вещей. . наверное с улицы все же не взяла бы.