Домоводство

Кто знает название цветка...?

Он очень похож на Алоэ, только листья у него шире и толще намного, и тоже по краям колючки маленькие.
а еще знаю, что он какой-то лечебный, его прикладывают к болячкам разным.
Ирина Шаталова
Алоэ вера (Aloe vera) –единственный вид, который в диком виде распространен в Средиземноморье. Кустовидный суккулент с множеством побегов и укороченным стеблем, который образует густые группы розеток из листьев. Листья сочные, ланhttp://www.greencorner-al.ru/aloe.htmlцетные, до 50 см длиной, слегка рифленые, серовато-зеленные, по краям зубчатые. Cинонимы: Алоэ барбаденское (Aloe barbadensis), Алоэ индийское (A. indica Royle). Сок алоэ веры используется в бесчисленном количестве косметических препаратов и средств для ухода за волосами.

а это - классика:
Алоэ древовидное (Aloe arborescens) – самый распространенный вид алоэ, широко известное как лекарственное растение под названием «столетник» , листья которого применяют при лечении порезов, воспалений и некоторых желудочных заболеваний. Как лечебное средство его начали употреблять еще далеко в прошлом. Собой представляет ветвистый кустарник, дает многочисленные боковые побеги и хорошо разрастается в высоту и ширину. Листья узкие, сочные, очередные, до 20-30 см длиной, с шипами по краям. Растет очень быстро, достигая высоты 30-100 см (в природе до 3 м) .

http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Aloe_2.html - а вот здесь очень подробно про все виды и с фотками...
Елена Кортусова
Лучший ответ
Куриная слепота!
каланхоэ
Алоэ много разновидностей, может какая-нибудь из них.
каланхоэ.. не колючки а детки его маленькие которые потом падают и прорастают...
Ainura =)
Ну, алое бывает нескольких видов, во-первых, а больше всего на алое похожи агавы разные.
Aloe variegata (алоэ пёстрое) - листья образуют розетку. Цветёт с января по апрель многочисленными красными трубчатыми цветками. Листья толстые в яркую светлую крапинку. Оно?
Да каланхоэ это!
златоус
Это каланхое.