Домоводство

почему в москве виноград зовется только белый, черный и киш-миш? торговцы совсем не знают названия сортов?

*yana 01 *bondarchuk
ну это не только в Москве
Дарья :*
Лучший ответ
А зачем им нужно знать они не когда этим не занимались им главное дешево купить и дороже продать и еще обвесить нас умудрился
Сандугаш Шагыр
На продавцов, помню, когда-то учили...) сейчас берут всех подряд.
Я помню изабеллу, мускат, кардинал... Мало кто знает, что известные названия вин - это просто сорт винограда...)
Ольга Харченко
*yana 01 *bondarchuk серьёзно? мда, бедное население. прошлась сегодня по ярмарке, каких только разновидностей киш-миша мне не предлагали
вопрос: вы- знаток сортов? вы можете на прилавке отличить один сорт от другого? по виду?
Юлия Казанцева
*yana 01 *bondarchuk да, а что? я выросла среди винограда
не только продавцы, но и покупатели. Зачем торгашу заморачиваться названием сорта, если 9 из 10 покупателей все равно спросят "вон тот черный" или "вот этот длинный белый" или "дайте мне виноград без косточек"?
Слово киш-миш далеко не каждый москвич знает, поверьте)))
Просто не нужны им эти нюансы, они же не селекционеры)
знаете как в том анекдоте: дэвушка я его продаю, а не знакомлюсь с ним!!!!)))
... это везде... он продавец... это тот кто вырастил и собрал знает "их всех в лицо"... )))
Натaша Н.
Хозяин, вырастивший виноград, знает все сорта. Для продавца - это товар скоропортящийся, который надо побыстрее продать. Ему без разницы Мускат ли это или Изабелла, Лидия, или Кеша, Герман или Молдова...
Ольга Коварда
потому что спрос такой. Может он и знает, но основной массе покупателей это даже не интересно, им так проще. А даже если продавец и не знает, но к нему постоянно будут приходить покупатели и просить конкретный сорт, то никуда он не денется, и сорта выучит, и производителя найдет, иначе прогорит.
Елена Мельник