Домоводство

а можно ли виноград кушать с косточками?слышала что косточки в винограде полезные

Можно и нужно, если они не очень крупные, то глотайте спокойно, не пережевывая, иначе будет противно. Точно также, как и гранаты, виноград можно есть с косточками, а еще северную ягоду - морошку.
Ольга Богословская
Лучший ответ
Можно. Они всё равно не перевариваются.
В наших краях винограда всякого и разного много, так же много людей, которые косточки съедают, и не меньше тех, кто выплевывает (или покупает только без косточек) . Так вот, заметной разницы в самочувствии между первыми и вторыми не наблюдается, из чего можно сделать вывод, что виноградные косточки ощутимой пользы не приносят.
Я передачу слышала. В виноградных косточках действительно много полезных веществ, НО есть их бесполезно. Все это добро можно добыть только из косточек, как из сырья. А организм сам не может все нужное из косточек выудить. Так что бесполезняк.
Когда лень выплёвывать, ем и косточки.
Ms. Yana
Можно хорошо пережевывая
Думаю, что можно. Но я их не ем... хотя сам виноград люблю.
я арбузы с кожурой ем и ничего
нельзя, аппендицит заработаешь
Маленькому ребенку не желательно.
Мы с косточками трескаем ...
Алла Баландина
мне не принципиальное.. . люблю дамские пальчики и черный тоже никогда не выплевывала.. . а вот сынишке моему без косточек подавай иначе есть не будет )))
я ем так
Конечно можно)
Виноград полезен, особенно косточки - в них куча всяких антиоксидантов