иногда помогает несколько раз провести рукой по своей шевелюре.
если она есть. конечно..
Домоводство
упал на кактус загнал с 50 мелких колючек что делать все вытащить не смогу
Можно просто тупо хорошо прижигать места, куда колючки вошли - не один раз. Йод их просто сожжет (они растворятся) . Я так делаю с занозами-щепками, когда вытащить не получается.
Оййй. Я один раз тоже не устояла на одной ноге, и рукой оперлась на огромный кактус. Это был пипец. Я и пинцетом и пемзой терла ладонь. Жесть
Попробуйте налепить на кожу кусочек скотча, или лейкопластыря и дернуть. Или смазать кожу клеем ПВА, дать высохнуть и снять эту пленку. Она захватит мелкие иголочки.
Было наоборот- кактус упал на меня... Высокий и колючки были не мелкие... их правда вытаскивать удобнее.. вот так потихоньку по штучке и вытаскивали.. и антигистаминый препарат пришлось принять, т. к. появились признаки аллергии..
Нужно просто пинцетом вытащить. Но если невозможно, помести место с колючкой в водку.
Кота, зови кота
Только вручную.. . или попросите родных помочь.. . можно конечно попробовать смыть водой.. . или побегать
Накапайте на "объежившиеся" места расплавленный со свечи, и после того как он остынет, снимите его наряду с колючками.
Можно
облегчить выход колючки из – под кожи естественным путем: надо взять
полоску свежей банановой кожуры, приложить ее на больное место,
внутренней стороной к коже. Далее закрепить пластырем или забинтовать и
спокойно ложиться спать с такой повязкой. Утром вы увидите, что заноза
уже сама выбралась на поверхность, вам остается только осторожно
подцепить ее щипчиками.
Можно
подцепить ее щипчиками.
для начала вытащить хотя бы те, которые сможете