Домоводство

А Вы какую тару из под продуктов используете повторно???

Контейнеры с крышками, подложки. Я в них на зиму замораживаю грибы, томаты и т. п.
Галина Силонова
Лучший ответ
Банки.
Nigina Hayatova
Молочные пакеты для рассады
Kristina Bojek
только стеклянные банки
Рамиля Хабибуллина ого, впечатляет! сами придумали?
большие 5-6 литровые почти не выкидываю, можно воду носить, можно верх срезать, и использовать для транспортировки разных нежных предметов и продуктов - ягоды покупать, или например дочка на работу пирожные носит на праздники. поддоны из-под мяса и прочего - котам-собаке как миски, контейнеры с крышками типа из-под морской капусты - замораживать продукты, брать с собой на природу какую-нибудь еду. из пластиковых бутылок и жестяных баночек кормушки для птиц получаются. я тоже стараюсь перерабатывать хоть часть мусора - бумагу тоже сжигаю, а органические отходы - у меня яма для них. у меня частный дом, это не сложно. ну а остальной пластик конечно выбрасываю, куда ж я его дену.
Рамиля Хабибуллина спасибо за ответ!
На газетах рыбу чищу, в молочных пакетах рассаду выращиваю, подложки активно вторично использую для сортировки продуктов (курицу разделаю и на подложки разложу) , пакеты из супермаркета использую под мусор. Пластиковые ведра из-под мороженого для завтраков на работу. Еще сетки бы использовать: вязать из них мочалки. что-то идея есть, а руки не доходят.
Рамиля Хабибуллина спасибо за ответ!
В пакетах из-под молока и соков, стаканчиках от сметаны, ряженки и т. д- выращиваю рассаду (это когда распикирую) . Для этих же целей использую обрезанные пластиковые бутылки из под воды или молочных продуктов.
Изначально сею в пластиковые контейнеры с крышечкой ( в таких сладости продают) .
В твердых пластиковых коробочках по 1л из-под мороженого замораживаю зелень на зиму. Так же в них удобно заморозить тертую свеклу или морковь.
В стеклянные бутылки из-под соков с завинчивающими крышками - закрываю свой сок из яблок ( в этом году нагнала почти 50л) . Ну и другие банки использую для домашнего консервирования.
Пакеты- кладу в мусорное ведро. Старыми газетами или журналами-набиваю обувь для хранения, а так же использую для растопки печки на даче. Под 5-ти л бутылками, если их обрезать удобно выращивать кабачки или огурцы- как минипарничок, ну и воду хранить можно. за молоком на даче ходить- у нас привозят с фермы разливное.
Иногда беру пластиковые ящики из-под овощей и фруктов- весной в них везу рассаду на дачу, сажаю в них луковичные, храню лук, помидоры и т. д.
Рамиля Хабибуллина спасибо за ответ!
а вы еще посмотрите в интернете "поделки из пластиковых бутылок" там чего только нет!

Из подложек у нас на даче собачка ест чтоб потом не мыть а сразу выкинуть. В пластиковой бутылке блины можно быстро замешать и на сковородку лить тоже удобно. Опять же не мыть а выкинуть и все. (У нас на даче проблема с питьевой водой) . Пакеты из под хлеба для заморозок не плохо идут.
Рамиля Хабибуллина Светлана, ответьте там про блины ниже))
Если можно про блины поподробней.