Домоводство
Пьет родственник, живет один и на другом конце города, часто падает весь в синяках, были инсульты что посоветуете? +
Каждый день навещать его не можем - раз в неделю приезжаем. Либо кровью истечет, либо ударится головой, либо пожар устроит т. к. курит. Что можно сделать?
может опеку над ним взять ?
все равно не устережете .. звоните каждый проверяйте ..
купите место на погосте- узнаете цену- будет ЗАБОТа- где СТОЛЬКО денег взять.
Чел загоняет себя в могилу- его выбор- не мешайте.
изменить ничего не сможете.
Пусть квартиру приватизирует и вам завещает И тогда пусть пьет
Наймите человека присматривать за ним; лучше-- совместно проживать и присматривать.
Что тут можно сделать? Разве что сам он решит обратиться в соцслужбу. Но они от выпивки не отучают. Ему нравится такая жизнь -- вот и пусть ею живёт. А ваша совесть чиста.
Такому человеку не поможешь. Если только ногу сломает, ходить за водкой не сможет - тогда и вздохнете спокойно
на лечение его положить.
Светик Якубович
Ну он не каждый день пьет два раза в неделю, на каком основании и куда его отправлять на лечение?
Отмудохать хорошенько. Меня так "закодировали", четвертый год не пью.
Он сам выбрал, как ему жить. А начнете помогать, на шею сядет, знаю алкоголиков, у них одно на уме, мать родную продадут.
Удостовериться первым делом, что он на вас завещание написал.
принудительное лечение. я знаю случай когда бабушка напилась у себя дома и поставила варить что то на плиту (у нее газ) и уснула. в кастрюле все закипело, выбежало на плиту и огонь погас. соседи учуяли запах газа. стали стучаться к ней в дверь, кое как достучались, она открыла (она перенесла перелом ноги и плохо ходит) кое как! ей отрезали газ. а мог бы весь дом на воздух взлететь
Наталья Тютюгина
тут напиваться необязательно, бабушка могла и так уснуть
на лечение. после лечения под присмотр взять.