Домоводство

Вопрос тем, кто родился и вырос в одном городу, но сейчас живет в другом

Чувствуете ли Вы привязанность к родному городу? скучаете ли? сколько времени там не живете?
живу в другом городе уже 10 лет, с каждым годом всё меньше тянет в родной город, езжу в основном на юбилеи или по делам, скучно там становится уже на второй день, интересов уже общих нет, только с родными общаюсь и то уже только с самыми близкими
Сусорова Елена
Лучший ответ
это проходит
я много раз переезжала
меняла квартиры, соседей. работу... города
и страны

ко всему можно привыкнуть и приспособиться
Аим Алибаева
Да, очень скучаю по родному городу.
родилась и выросла в деревне. Уже 40 лет живу в городе. Скучаю по родине. Часто езжу, сегодня навещали родной уголок.
Нет, не скучаю... 17 лет жила в одном месте, потом 30 лет в другом, 11 лет в третьем.
Татьяна Попова
Сильно скучала года 2-3, при этом назад вроде не хочу, но в снах я себя вижу в том городе, где родилась.
Аня Филозоп
Не тянет и не скучаю, когда приезжаю, то через два дня уже хочу обратно. Там мне климат не подходил, в 16 лет гипертоником была. До 20 мучила пигментация кожи, ходила как жираф и только насмешки вызывала)) после переезда всё как рукой сняло, уже 8 лет никаких проблем)
Только по маме скучаю и мечтаю её забрать, но пока все планы только рушатся: (
7 лет живу в другом городе и даже в другой стране. Так чтобы сильно скучала- первые 3 года, потом прошло, скучаю по родным только теперь.
угу.... Москву все ненавидят.... но почему-то и любят потом, когда понаедут упыри!...)) Коренной, патриот Москвы, России!!!.) извини, что не по вопросу влез!...)
Татьяна Салихова Людям жить надо, если все растащили и ничего не работает в регионах (я работаю в своём городе, где средняя зар. плата - 10 тыс)
Сильно скучала первый год. Сейчас, конечно, не скучаю, вросла в этот город, он мне уже родной. Больше 30 лет живу в Петербурге.
Юля Тюрикова
конечно, чувствую, и скучаю, постоянно не живу там уже 30 лет, только в гости езжу
Не скучаю по городу. Скучаю по родным. Не была 5 лет. Теперь не знаю когда получится навестить.
Наталья Натали
42 года назад уехала из родного города учиться, потом по распределению на работу. Вышла замуж. Бываю в родном городе довольно часто, но жить там не хочу даже если бы были хорошие условия для проживания. 39 лет живу в маленьком провинциальном городке, где в лицо практически все друг друга знают. А в родном городе по своей улице идёшь и знакомых лиц не встречаешь. Город разросся, меня это не привлекает.
замуж вышла и переехала, 15 лет уже. Раз в год езжу к родителям. Как раз на днях собираюсь их навестить. Сейчас время интернета: скайп - убирает границы, нет ощущения удалённости от родины.
Вот уже буквально 2 года постоянно не проживаю в родном городе - уехала учиться.
Скучаю, конечно. Порой очень сильно.
И вот именно по городу, родным улочкам, центру, видам...
Но не жалею, и возвращаться на ПМЖ не хочу - ибо пройдено немало, чтобы возвращаться.
Но бывать хотя бы раз в месяц - было бы круто)
ага, считаю, - 50 лет я там не живу, пока дед с матерью живы были, каждый месяц приезжала, и чего
Ольга Гусёва
9 лет назад уехала. 3 года была сильная тяга, пока не съездила и не убедилась, что лучше там не стало.
Живу там где и выросла. Но хотела вас поправить. "ГородЕ"
Верочка Ли
Выросла на севере, в 17 лет переехала. Первые 2 года на новогодние каникулы приезжала.
Сейчас ужа не скучаю, изредка слушаю песни про Уренгой. Прошло 13 лет.
Полина Русина
Я скучаю и часто вижу сны.. О местах, где прошло мое детство.. ( у любимой бабушки в деревне).. А откуда улетела 5 лет назад .. Нет!.. Совсем не скучаю!..
Нет, не скучаю.
Родилась в одной стране, молодость прошла в другой, сейчас живу в третьей. Скучать не приходится.
Olga_Petrova81
Год не живу в родном городе. Периодически накатывает ностальгия по людям хорошим, потместам родным, и по погоде! Скучаю за желтой осенью тааакой красивой и прохладненькой. По зиме по снегу скучаю
Альбина Скляр
Я не вырос конечно.. Жил в одном городе перехал в москву ..потом она надоела 2а года пожил.. Вернулся обратно.. Прошел еще год.. Опять тянет в москву .. В москву не поехал поехал в питер... теперь уже и в питере поднадоело..
Абсолютно нет. Буквально задыхался в городе, где вырос. Сейчас, живя в другом, чувствую себя на своем месте.
Привязанность, не то слово скорее всего пустоту, конечно скучаю и хочу туда вернуться, в городе котором я раньше жила, я там провела все свое детство, с рождения и до 10 лет, щас мне 13 и я уже не живу в том городе, но через 5 лет я туда вернусь)))