Домоводство
Мадамки, а как ваши мужья хранят свои инструменты??
Купила своему работнику ящички специальные для инструментов, все равно ничего в них не найдешь, устраивает мне бардак на лоджии. Сегодня начал разбирать, решил отвезти на дачу, перевернул раскидал и ускакал на работу. Сил нет, чую соберу все его перфораторы и на помойку отправлю. Третий час разгром на лоджии
Знаете, однажды мужчина делает "РЕШИТЕЛЬНЫЙ ШАГ" - ну то есть он всю жизнь об этом мечтает.... но ...вот думает, что СДЕЛАЕТ ЭТО ОДНАЖДЫ,
когда-нибудь, когда- нибудь ...Мне повезло. Мой мужчина действительно РЕШИЛСЯ Снёс старую кладовку, (рожал это лет 10) перестроил там именно, как ему надо.... и теперь там всё - стерильно, как в хирургической.... даже я знаю, если позовёт на помощь - что и откуда ему подать
Ольга Чернякова
вот у вас терпение 10 лет...
нет инструментов.
а, есть отвертка. хранится в ящике кухонной мебели
у себя в гараже хранит, на вид вроде все нормально, аккуратно, коробочки там, ящички, а сам никогда найти ничего не может, так как коробочек и ящичков все больше, а системы нет. в порядке у него только машина и к ней все прибамбасы. зато мои инструменты, которые были еще отца моего, валяются в сарае как попало, но я всегда мгновенно нахожу то, что нужно. а он еще меня троллит, что у меня бардак! )))
на лоджии культурно в спец ящике... много всего этого отправили на дачу.
А чего им сделается? Лежат себе мирно в ящике, как на кладбище и каши не просят. Ну, я иногда ими пользуюсь.))
Дома у нас только необходимое на крайний случай. Крупное -- в ведре в тёщином шкафу, мелочь -- в ящике на кухне. Всё остальное в гараже. Там у моего порядок.
у нас дома инструменты мои, а муж у меня спрашивает иногда, где молоток, где отвертка, я беру и делаю всё сама. а ящик он мне купил :) и ругается, когда я инструменты раскидываю. увидит где-нибудь и говорит, чтобы положила на место
У моего есть специально отведенные места для хранения, но там тоже наблюдается бардак.
Ольга Чернякова
отвела огромный угол, он там наставил гармошкой, что на лоджию страшно выходить, скоро на голову, что-нибудь упадет, окно помыть не могу из-за него.
У нас два инстументальных ящика - один для крупных и острых интрументов, он стоит на антресолях и другой ящих - для всего остального. Муж с детства приучен все класть туда, где взял, поэтому никаких проблем ни с инструментом, ни с чем-то другим нет. Дети тоже приучены все класть сразу на место. А приучила детей быстро и навсегда тем, что выбрасывала все вещи, что находились не на месте. Как пару раз детки не нашли нужных кассет, джинсов, книжек, так сразу поняли - хочешь что-то найти, положи сразу на место. Я, конечно, совсем не выбрасывала, прятала, но им говорила, что выбросила. И даже пару раз, когда делала уборку и после неоднократных просьб убрать вещи на место, демонстративно уходила к мусоропроводу, как бы их выбрасывая. Подействовало очень быстро. Сейчас, вспоминая, смеёмся, но и сын и дочь говорят, что мой урок очень быстро пошел им в прок.
На чердаке в бардаке ))
у него их нет
Абсолютно так же, терпение, только терпение.