Домоводство
как подействовать на соседа, если по-хорошему он не понимает?
каждый день с 14.00 до 16.00 он сверлит перфоратором. шум на всю квартиру. в это время спят все дети в доме и у меня в том числе. просили по-хорошему, не помогает. ребенок не может уснуть из-за шума. а когда засыпает, то вздрагивает постоянно и просыпается раньше времени. писали объявление в подъезде с просьбой дать детям два часа на отдых, но бесполезно. как действовать? может участковый поможет или закон какой есть? помогите.
по закону имеет право шуметь в это время. тут даже жалобы никуда не помогут только хороший разговор или в темной подворотне руки ему поломать- месяц спокойствия обемпечен
Он прав, Вы не правы, как это Вам ни странно слышать.
Он имеет право шуметь до 23, а приспосабливаться Вы должны.
Смените время сна, вы же сами обозначили время, когда он сверлит. Мои дети всегда спали с включённым телевизором, не потому, что я его смотрела. просто чтобы к шуму постороннему привыкали. Сейчас им вообще по барабану кто там сверлит, кто за окном орёт, у кого сигналки срабатывают. Чтобы не вырастить из ребёнка неврастеника нужно в первую очередь адаптировать его к условиям обитания и это ваша задача. Когда я старшую дочь из роддома принесла у нас целый месяц лифт в подъезде меняли, сначала разбирали, потом собирали, грохот был чудовищный. А потом ещё и ремонт затеяли, вонища краской началась, вот это был реальный ужас. Мне коммунальные службы тоже нужно было просить всё это прекратить? Думаете возымело бы действие?
Странная вы, это кто же под вас подстраиваться будет, может у него в этот момент только появляется свободное время. У меня тоже были маленькие дети и если кто то делал ремонт, то я клала ребёнка в коляску и шла с ним на улицу, там его и спать укладывала. А сейчас такая прекрасная погода, чем дома ребёнка мурыжить и людям мозги канифолить, лучше бы сходили прогулялись. Ведь не вечный же ремонт будет у соседа.
с утра и до 22 00 он имеет право на всё.и срать ему и всем остальным на чужих детей.. так что не выеживайся
Vika Vika
у тебя видимо детей нет и слава богу!! ! а сам ты видимо ребенком не был. к тому же никто не выеживается, а лишь просит два часа в день!! ! это мелочь!!!!
Vika Vika
я не мешаю, я прошу по-человечески!! ! с 7 утра до 22 пожалуйста, хоть обсверлись!!!! но два часа можно и отдохнуть!!!!
В Подмосковье 1 января вступил в силу закон, запрещающий шуметь с 13:00 до 15:00. Дата вступления в силу обозначена в тексте документа, принятого Московской областной думой в 2013 году. Председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Владимир Дупак сообщил агентству ИТАР-ТАСС, что «тихий час» вводится с целью защитить права детей, пенсионеров, инвалидов и людей, работающих в ночную смену. «Нечеткость норм предыдущей редакции закона, например, перечня действий, нарушающих тишину и покой, создавали затруднения в работе полиции» , — добавил депутат. Согласно новым правилам, ночной «период тишины» в Подмосковье увеличен на три часа. Ранее он длился с 22:00 до 6:00 в будни и с 23:00 до 9:00 в выходные, а теперь — с 21:00 до 08:00 в будни и с 22:00 до 10:00 в выходные. При этом увеличены штрафы за нарушение закона. Для граждан штраф теперь составляет 1-2,5 тысячи рублей, для должностных лиц — 3-7 тысяч рублей, для юридических лиц — 20-40 тысяч. При повторном нарушении штраф увеличится до 3-5 тысяч для граждан, 5-15 тысяч для должностных лиц и 50-80 тысяч для юридических лиц. В законе прописано, где именно нельзя шуметь. В категорию охраняемых объектов попали квартиры жилых домов, номера гостиниц и комнаты общежитий, дачные поселки, больницы, пансионаты и другие социальные учреждения, а также места общего пользования (такие как лифты) и придомовые территории. К шумным действиям отнесены прослушивание телевизоров, магнитофонов и иных устройств на повышенной громкости, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических средств, производство строительных и других работ. Если громкие звуки издает животное, владелец обязан успокоить его в течение часа. Водителей также обязали вовремя отключать сигнализации, но точный максимально допустимый срок работы сигнализации в законе не обозначен. В документе предусмотрены некоторые исключения из правил. Производить шум во время «периода тишины» разрешено при предотвращении правонарушений, аварий и стихийных бедствий, при отправлении религиозного культа, при проведении неотложных работ, связанных с жизнеобеспечением, а также при проведении работ, которые технически не могут быть приостановлены. Шуметь во время праздников и культурно-массовых мероприятий разрешается по согласованию с органами местного самоуправления. В новогоднюю ночь жителям Подмосковья разрешили использовать петарды, но только до 04:00.
Виктория Гордюшова
когда во всех новостях по всем каналам по всем источникам массовой информации объявят эту информацию тогда он вступит в силу, а если молчат то силу он не имеет. не факт, что он одобрен и подписан со всех сторон.
Только переговорами. Тут по другому никак.
Сначала я пыталась по-хорошему и долго. А потом мы с соседкой ( у нее тоже малыш) шли в эту квартиру и орали так на хозяина, что его проняло. Выбили мы свои 2 часа сна. Многие скажут, что это не метод. Но, когда у тебя ребенок мучается без дневного сна, становишься тоже не очень адекватен.
Нелли Браимус
Метод, тем более имеете право на тихий час, многие просто об этом не знают. Устанавливается тихий час общим собранием, протокол напишите главное.
Везде по разному, это зависит от законов местных властей. Например, в Москве по постановлению № 37 1999 года есть статья :
В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) за-канчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вы-зывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причине-ние ущерба смежным помещениям;
Почитайте, что у вас. есть "Закон о тишине"
это многоквартирный дом, запрет на шум существует только с 23 00 до 7 00... сосед вполне может объяснить все ремонтом.... это его право.
На самом деле, общим собранием жильцов вы вправе установить тихий час в доме. У нас так и есть и все соблюдают его. Я бы на вашем месте увезла бы детей, поговорила бы с соседями и посверлила бы ему часа в два ночи. Пусть ментов вызовет, они приедут, а все им скажут что ничего небыло, сосед псих и тп)) ) как вариант))
В полицию Заявлен от всех будут штрафовать....
Алёна Бергер
Поставить сигнализацию и включать сирену, когда шумят: клин клином. Варианты: http://provodu.net
так вы же сами виноваты, если бы послушали соседа чтобы ваши дети не топали, не бегали, не прыгали, и не орали во все свое горло он бы так не делал. тут уже ничего не поделаешь. не нравится меняйте квартиру или делайте шумоизоляцию. если угомоните своих детей во время их бодрствования, сосед в это время будет соблюдать тишину, и будет вам счастье. если у вас дети это не говорит о том, что вам все можно.
Лилия Кузнецова
Вы серьезно считаете, что есть такие в природе дети?
Vika Vika
дети не орут и не топают во-первых на весь дом. во-вторых, дети спят с 9 вечера и не мешают соседям спать. в-третьих, должно же быть святое в людях. всего два часа в день!!!!
Лариса Аршанинова
Это личный крик души что ли?)))))
Алина Кордонец
сема, где написано, что до 22 можно всё??
Ирина Веселова
Дети которые не шумят - это роботы, запрограммированные стоять тихо, ходить бесшумно и сидеть в уголке. Своих детей наверно нет. Дети должны бегать, кричать, прыгать и разбрасывать игрушки - без этого они не растут.
Ну если сосед не идет вам на встречу, то ничего не поделать. . К сожалению, в он по закону может шуметь в будний день с 8.00, а в выходной с 9.00 и до 22.00 . Я вас понимаю,, у самой такая история. Вы по хорошему попробуйте. Объясните ему ситуацию. По-дружески. Пива ему купите.. Может тогда затихнет на пару часов)
Все ремонт делают, вот сами столкнётесь, поймёте, что простой рабочим оплачивать и ремонт затягивать невыгодно.
Да и в каждом доме такая кутерьма, сама проходила, музыку ребёнку включала, он под неё спал.
Люди Вы с детьми озверели уже. Наличие отпрысков не дает Вам прав ограничивать чужую свободу. Представляете, люди вокруг живут, дышат, занимаются делами, ходят на работу (в том числе и в ночную смену) . Если человеку удобно ремонт делать в дневное время (а то и наемным рабочим время оплачивать) это его законное право. А мотивировать наезды своими "хотелками" не вариант, совсем, скорее жуткое хамство. Подозреваю, что когда у Вас новорожденный по ночам кричал Вам участкового под дверь не присылали (а по закону как раз таки право имели) .
И включать истерику отвечающим в стиле "кто не согласен - тот пииипп", тоже не комельфо знаете ли.
З. Ы. кстати, для работающих эти самые "два часа" совершенно не мелочи. Причем ТАКИЕ не мелочи...
думаешь твои дети никого в доме не задолбали? небось орут и гремят пуще любого пьяного ремонтника с бензопилой))
Vika Vika
у меня ребенку два года и он уже не орет и ведет себя адекватно
Ирина Веселова
Андрей а ты рос по стойке смирно? Никогда не бегал? Никогда не прыгал? Жалко тебя.
очень хороший вопрос! мы как не пытались бороться, так ничего и не добились, у нас еще и стены ломали и продолжалось это около полу года (((((
Марина Тарасова
почитала что люди пишут и пришла в шок!!!! это не люди, это звери! мало того что женщину оскорбляют, еще и обвиняют детей. что за бред! а сами ВЫ милые людишки не были орущими отпрысками и ВАШИ МАМАШИ не рвали за вас ОРУЩИХ СОПЛЕКОВ глотки?? ? и тут даже дело не в том что дети не могут уснуть, тут любой адекватный человек начнет с ума сходить от постоянного ремонта!
видимо родительница задающая вопрос очень злая и стервозная. не дай бог такую соседку... они по хорошему не понимают. всё им не нравится.. покупай частный дом в московской области и живи там спокойно. ненавижу таких приепистых!!
Vika Vika
нет. я тихий и спокойный человек. поэтому терплю уже месяц и ищу ответа в интернете, если ты не заметил. могла бы давно уже орать ходить. просто хочу по-хорошему. и я мать и беспокоюсь за своего ребенка!! ! твоя мама как бы поступила?
по правилам можно до 23 или 22 часов, так что хоть отбойным молотком пусть долбит, ты не имеешь права ничего сказать. укладывай своих отпрысков в другое время .захотят заснут и под конанаду
Vika Vika
надеюсь, ты бесплоден!!!!
Лариса Аршанинова
Есть нормы по шуму и их можно нарушать кратковременно, если это в течение всего дня и года, то есть спец комиссии, которые решают проблему.
а как вам такие соседи, которые развели в общем дворе свиней, теперь двор кишит крысами, и паразитами, а еще лето не было ((((вот это проблема, гоняют по инснтанциям а толку нет, да еще и разводящие свиней-без прописки, вот вам и проблема, ни кто не хочет связываться